Религия, вера
А как определить, жизненные трудности - испытание или наказание божье?
если порой бывает очень очень хорошо - испытание ...и, кстате ! -есть щанс пройти его успешно :*
Дайырбеков Кайрат
Ого.. привет, солнце мое! )))
а нафига оно тебе?... живи да радуйся
В тандеме определяются.
Дайырбеков Кайрат
Привет, МидвеДушка ))
Бывают сильные люди, крепкие духом, у них и проявления гордыни сильней - им сильнее даются испытания. Все трудности для того, чтобы приглушить нашу гордыню.

Ангелина Заблоцкая
Конечно же....Бог брал в руки оружие, шел воевать, и убивал людей!! Это же глупо.. Те, кто были у власти настраивали людей друг против друга, посылали их воевать , чтобы осуществить свои желания и интересы.. А Бог то здесь при чем? Он ненавидит смерть и убийства, несправедливость и обман..
Наказание - это тоже испытание.
Наказание Божъе и испытание - одно и тоже)!
так сразу не скажешь, может искупление
Ответ на этот вопрос можно найти в Библии в письме Иакова 1:13, там написано: "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть". Человек сам создает себе проблемы зачастую, а иногда эти проблемы возникают по вине других. Есть еще время и случай: "И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их"(Еклесиаст 9:11). Иногда из-за того, что человек оказался в определенном месте определенное время влияет на то, что с ним произошло. А Бог не причиняет никому зла и даже не желает его. . "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам... "(Иезекииль 33:11).
Кого люблю - того наказываю, говорит Господь. многими скорбями надлежит нам войти в царство Небесное говорит апостол.
Это трудный вопрос, на который можно ответить, если пройдешь по этой дороге до... конца. Не изменив себе и своей совести...
Формирование характера, личностных качеств и пониманием необходимости присутствия Бога в жизни человека, на его пути к совершенству (обретается в Самом Боге) , проходя все эти испытания и опираясь на Него.
Господь никого не наказывает и не посылает человеку больше чем тот может вынести! Вся наша жизнь-это если хотите проверка нас на профпригодность!