Религия, вера

Как узнать, человек доживая свой век, нужен ли он Богу или нет?

Например, есть люди, которых судьба лелеят и дает силы и поддержку, а есть такие, вроде старые уже, но сдохнуть не могут, и тлеют, и зловонят собой другим окружающим. Так умереть во время это наврно благо, чем пережить все мыслимые рубежи, это уже проклятье. Что думаете вы?
Какая у человека будет старость и когда он умрёт - зависит от генов, образа жизни, привычек, ну и от обстоятельств тоже, от заботы близких, да много от чего, всего и не вспомнить.
Вряд ли можно "умереть вовремя". Потому что одни люди хотят жить, а другие хотят умереть. Первые умирают рано, вторые поздно - среднего между ними нет.
Павел Цыган
Лучший ответ
Александр Рочев Вот ваш ответ, еще можно сказать, как то приближен к действительности, а то почитайте весь этот бред, что понаписали мне. Хоть не задавай больше таких вопросов .Люди словно с ума посходили с каким то богом. Я когда читал, просто в шок входил от этой среденевековой дури, что забита напрочь в мозгах.
Раз рожден, значит нужен. Он терпелив, милостив, справедлив, бескорыстен.
Александр Рочев Если рожден, значит нужен, что за чушь? Сами знаете как порой рождаются, людям то не нужны, а еще какому то богу, да что же все вы в унисон, словно сговорились, какой то бред несете сегодня.
Все мы нужны Богу, все мы дети Его. Но не все к Нему приходят.. . к сожалению.. . А "вовремя" умирают те, кто выполнил свою цель здесь, на земле. Кто же ещё не завершил её, но стремится к завершению, и есть те несчастные. Но завершив, они, наконец, возрадуются.. . Выполните своё предназначение вовремя, ибо, как вы выразились, это правда "проклятие" - пережить все мыслимые рубежи.. . Мы все здесь лишь до тех пор, пока душа не выполнит свою цель свыше, либо пока она не поймёт - что в этой жизни её уже не выполнить...
Александр Рочев Забудьте вашу фразу, что мы нужны богу, никому мы не нужны. Пустая пропаганда о всевышнем. Неужчто мы все слабоумные такие, что бы поверить в эту ерунду?
Иисус Христос, умер за все ваши грехи, и в третий день воскрес! Это доказывает, то что вы есть самое драгоценное для Бога! Вам нужно примириться с Иисусом, и Он изменит вашу, как он изменил мою!
Александр Рочев Хватит эту чушь нести из века в век. Где - то подхватили всякие басни с вашим Иисусом, кторый так же корчился на кресте и считал себя непонятно кем, а теперь удобно прикрываетесь этой вековой чушью.
каждый человек творение Бога и конечно мы все ему нжны, мы все им любимы так или иначе. И вообще за то им простятся многие, очнь многие грехи. Не думаете что лучше пару лет погнить здесь, а потом ходить по раю, а не корчиться в аду...
Александр Рочев Хорошо сказано вами, "лучше пару лет погнить здесь, а потом ходить по раю, а не корчиться в аду...", извините вы так действительно считаете и верите в это? Боюсь, все далеко не так. Погнить пару лет? Да, люди гниют всю жизнь, и никакой гарантии, что бы ходить по раю, и есть ли он во обще? Не нужны мы Богу, и религия не более, чем зловещий обман нашим сердцам. Какой Бог, какой рай, от куда вы начитались этой лжи? Я понимаю, есть слабоумные люди, верящие в эти небылицы, так что же вы, всех считаете такими?