Религия, вера

Как правилно поступить христианину если изменил-ла муж или жена.

по Библии - вы можете развестись. но Христос говорил, что Он против развода. "муж освящается верующей женой и жена освящается верующим мужем". за лучшее, если это возможно для вас, молиться за него - нее.
Ваван Поликарпов
Лучший ответ
если отношения приносят взаимный духовный опыт, то можно продолжить.
если утяжеляют и разобщают, то это прелюбодеяние и продолжать не стОит
разод, развенчание и переезд к маме
Акбар Курманов
если изменил муж - радоваться за него, а если жена - найти новую
Дима Струбнин
Во-первых, простить. Разводиться, дело каждого, но я, например, не смогла бы жить с прелюбодеем.
Ирина Валеева
Простить . И желательно тому, кто изменил, покаяться в этом грехе .
Николай Фудя
Это единственная, на сколько я помню, причина для развода. Хотя сам Иисус говаривал, что даже если мужчина СМОТРИТ на женщину с вожделением, то уже прелюбодействует с нею в сердце. Тут уж оценить нужно, сможет ли пострадавшая сторона простить такую вещь. Если не сможет, то во что же превратится их житье совместное? Хорошего точно ничего не будет. Тем более, раз сам Бог разрешил разводиться по этой единственной причине, значит понимает, что справиться с этой проблемой не каждый сможет.
Простить и переехать втроём в Швецию, ибо там будет спокойней.
простить
Aziza Arslanova
Простить.
"Прости его/её, ибо все мы свершаем грехи! "

Якобис
Попросить прощения у мужа за то, что дала ему повод для измены
Ну во-первых в любом случае надо простить: "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. " (Мф. 6, 14-15)
Второе дело - это понять, буду ли я жить с ней (с ним) дальше. И если я смогу, то это решение будет на высоте, а если нет, то не переживай, греха не будет :)
"все мы много согрешаем".