Апостол Павел писал, например, на эту тему: «Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так» (1 Коринфянам 7:39, 40).
Это показывает, что брак заканчивается смертью одного из супругов.
Религия, вера
Следует ли христианину или христианке, у которых умер муж или жена, оставаться безбрачными в надежде на воссоединение в
если может, то хорошо остаться так, если нет - может снова вступить в брак
Смерть освобождает от брачного обета.
Христиане знают, что никакого ВОССОЕДИНЕНИЯ таки не будет.
Лучше остаться безбрачным. Но если не может воздерживаться пусть вступает в брак. Допускается только 2-й брак. 3-й брак запрещён.
Личное дело каждого. У каждого же своя карма. За вас никто на этот вопрос не ответит.
Мф. 22:30"...ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах"
на это запрета нет... грех-когда люди принимают обед безбрачия, якобы во имя Бога.... Сказано было-женитесь и плодитесь.... Он сотворил женщин и мужчин, Он лучше знает... И не людям нарушать Его законы....
Люби Бога и делай что хочешь.. .
В Раю воссоединение в будущем, как мы привыкли видеть в земном понимании нет ...
Если по смерти супруга прошло достаточное время и есть претендент, то Бог вам в помощь... по другому в миру не получится, будет только грязь...