Религия, вера
Вот что мне делать?Я разведена,дети....Библия советует оставаться безбрачной...вопрос внутри.
А если чисто физиологически тяжело оставаться одной?Вступить в повторный брак нереально,т.к. трое детей...Что мне теперь делать?Если буду с кем-то периодически спать,то это будет блуд.А без ЭТОГО тяжко,да и просто уныние добивает...К тому же это насилие над своей природой...Как быть-то?
Религиозные книжники сделают из вас лукавую блудницу. Бог знает ваше сердце, степень веры и терпения. Он создал вас, чтобы вы были за мужем. Если так сложилось, что вы в беде - просите Его о помощи: я знаю много случаев, когда Он помогал, даже многодетным. Просто будьте с Ним честной. Честно старайтесь оставаться вне греха, и просите Его о помощи. Не оставайтесь одна, будьте с верующими. Будете честно стараться изо всех сил - результаты увидите: появится человек, который станет вашей опорой.
либо живите. .
:)
.. либо надейтесь пожить после смерти
:)
.. либо надейтесь пожить после смерти
Библейским нормам тысячи лет. Все это время общество развивалось. Может быть тогда все это имело практический смысл. Но сейчас он весьма относителен.
Живите так. как ВЫ САМИ считаете для себя нужным, а не оглядывайтесь на библию. Ну а если оглядываетесь, всегда помните сколько времени прошло и как изменилось общество с ее написания.
Ну да, были когда то те нормы важны. никаких противозачаточных не знали, и вообще считалось. что стремится должны к зачатию ребенка. И это обосновано было. Небольшой народ, условия жизни тяжелы, численность надо поддерживать, но и "безотцовщина" , внебрачные дети не приветствовались, кому их кормить?
Вот корень тех запретов видимо.
Сейчас мир уже давно не тот.
Ну а принимать ли нормы древности или нет. дело ваше личное. Однако, скажу и что о здоровье тоже следует подумать. Душа душой, но тело тоже требует внимания.
Вот корень тех запретов видимо.
Сейчас мир уже давно не тот.
выкинуть эту библию и хрень эту из мозгов.
Славянская женщина, это Венец творения Божьего, и это правда!! Как раз в Библии ни чего про это нет, а собственно Женщина и есть Глава Семьи, так как от неё происходит дальнейшее потомство, и весь род человеческий. Редкий мужчина выдержит то, что выдерживает Женщина. На пример нам показывают картину Георгия Победоносца, а в подлиннике эта картина выглядит иначе, Женщина повергает копьём змея, а не мужчина. Так, что всё на столько извращённо, и что бы превознести мужчину, который гораздо слабея Духовно. Делайте то, что Должно делать, и будет то, что Будет. (Лев Толстой)
Катюша Пахомова
Женщина не глава Рода, а котёл наполняемый семенем. По обычаю не имеет своей Воли да Доли.
Ну, выхода два: либо послать подальше библию, либо купить самотык, благо сейчас есть любых размеров и гибкости.
Все советы Библии я умещаю в 10 заповедей, остальное уже это попытки трактовок, прошедшие через многие сознания и временные эпохи. Хотите компромисса - возьмите те из них, что Вам нести по силам и будет мир на душе.
Библия никогда не озабачивалась статусом женщин в обществе. .
и, кстати, напомню. . в ВЗ-рожали исключительно мужчины. . до третьего сына Евы, когда ее-таки упомянули в генеалогическом древе. .
а исторически, в Палестине того времени, считалось нормальным отловить на улице бабу и оттетёхать ее по самые гланды. .
именно поэтому верная спутница Иисуса-считалась. . слегка не в себе, это была ее-защитная реакция. .
Сейчас, чтобы кто не говорил, женщины -не такие забитые, и имеют право быть. . счастливыми. . и НЕТ НИКАКОЙ гарантии, что НЕ выпустят еще один завет, где для женщины-будут сделаны послабления. .
Или Вы-верите, что бог-женщин-не любит?
а пока -обратите внимание на наших звезд шоу-биза. . все, как на подбор-христиане и за спиной-куча сожителей и браков. И ничего. . не парятся..
Или Вы-верите, что бог-женщин-не любит?
Своей природой можно и нужно управлять.
Катюша Пахомова
Ага, и против ветру можно писать (не всем). Нужно ли?
Прежде всего не понятно, Вы сама-то верующая? Вы крещены, рождены свыше? Почему Вы решили, что Вам необходимо руководствоваться Библией? Если Вы хотите быть безгрешной, то для начала покайтесь и в остальных грехах. Второе. Был ли верующим Ваш муж? Если нет, то Вы свободны выйти замуж повторно:
1Кор. 7:15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Вы можете молиться и просить Господа дать Вам мужа, но, естественно, верующего. Господь Сам все усмотрит.
В православии вообще венчают даже до трех раз. кажется.. .
Но вопрос еще в другом. Насколько Вы посвящены Господу и духовны? Если для Вас важнее Господь и царство Его, то лучше просить благодати Святого Духа помочь преодолеть плоть. Потому что написано:
1Кор. 7:33 ...Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
Но Вам будет также нелегко поднимать детей одной. и в этом случае Вам бы лучше все же выйти замуж вторично. Знайте также, что блуд и онанизм это тоже грех.
вот тут и задумайся: дает ли Библия человеку шанс быть счастливым?
обстоятельства в жизни изменились - и ты уже вечно одинок, либо вечно во грехе... .
т. е. второго шанса ни у кого нет.... хотя, по-моему, нет и первого
да выкинь ты эту библию! жить станет лучше! зачем себе проблемы строишь! живи по совести
Голову не забивай. Делай, что хочешь, живи счастливо.
тут надо выбирать ИЛИ БЫТЬ С ЧИСТОЙ ДУШОЙ, ИЛИ ПРИГОТОВИТЬ СЕБЕ МЕСТО В АДУ! третьего не дано.
Blablabla ))
Как у Вас все просто!
Николай Иванин
не просто,не просто - НО НАДО!
Если вам тяжко и уныние добивает, так это от нечего делать. Вернее, от того, что некуда энергию выплеснуть. Я в таком случае хожу на тренировку (просто на улицу, с грузом бегаю) . 30 минут вечерком - и все, уныние проходит, жить хочется.
Вообще, нет ничего нереального. А если проще, найдите себе мужика. Не обязательно для этого жениться второй раз, если уж на то пошло.. . И блуд, это когда вы каждый раз с другим, ну сами понимаете, что делаете. Мой дядька с дочкой остался, когда жена ушла. Уже три года живет с другой и все нормально. И не расписаны.
А если хочется голову забивать какой-то ерундой, то тогда лучше знакомиться не только с библией, потому что кроме скудомыслия она ничего разовьет. Почитайте, что об этом думают на востоке (индуизм, буддизм) , там гораздо шире и более логичнее описывается понятие греха.
Если нужны будут какие-нибудь уточнения (из каких-то учений) , пишите на почту.
И поймите, нет лучшего руководства к действию, чем разум человеческий! А все остальное - есть только приложение.
1 Коринфянам 7:8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
если любит человек, то и с тремя детьми возьмет. Не отчаивайтесь. Вы же не монашка, чтобы соблюдать воздержание. Все что естественно, не безобразно.
Хватит забивать себе голову ерундой. Красивая женщина с тремя детьми. Так это же великолепно. Вам хочется найти какого-нибудь урода? Я думаю, что нет. Поэтому лучше не торопиться. А если подвернется нормальный мужчина, то он точно полюбит и вас, и ваших детей. Так что не заморачивайтесь.
Удачи!
Красивая женщина в расцвете лет. Жить и радоваться каждому мгновению. Я уверен Вы встретите ещё достойного мужа который полюбит Ваших детей как своих. А на счёт где там чё там пишут нефиг заморачиваться! Удачи!
Библия здесь не при чем, для вас там нет такого.
Вступить в брак реально, даже если у вас больше детей!
Удовлетворение от случайных встреч будет только на физиологическом уровне, но при этом вы будете больше страдать от душевных переживаний.
Есть на свете человек, который будет тем, кто вам нужен. Только не опережайте события.
Если Библия для тебя авторитет -следуй Библии. Если не авторитет - следуй своей физиологии. Не вижу проблемы.
Да можно понять. У нас идуть на 2-3 жены. Но вам это трудно совместит в душе. Но спать с кем попала вредна и вам и детям.
Главное не спешить, успокоится и помнить, что БОГ знает каждую нашу мысль и если у вас не только физиологические потребности, а еще и ЛЮБОВЬ, то Отец поможет не совневайтесь.
Библия, это
а) Сборник еврейских сказок
б) Раз уж читаешь, то это не строгий план к действию, а небольшое подспорье к жизни, которое совсем необязательно всегда принимать на вооружение.
а) Сборник еврейских сказок
У меня тоже самое.... Женщинам все равно хочется тепла и ласки, такова женская природа. Найти постоянного партнера, попытаться. Просто мужчины сейчас пошли неактивные какие то, одноразовые, пугаются детей как огня..
что-то непонятное вы говорите, Библия не советует оставаться безбрачной, если безбрачие вы не можете "вместить", и, более того, советует таким вступать в брак, чем заниматься блудом. Но вступать в брак с умом, в Господе, иначе потом вместо одной проблемы наживете 10. Конечно, не мое дело судить, почему вы развелись, есть обоснованные причины, но не зря Бог предостерегает против поспешных решений, одна проблема сменяется другой.
Найдите духовно зрелых друзей, общайтесь, сами духовно укрепляйтесь, а нарушая законы Творца о половой морали счастье не обретете.
Катя Кушнир
Законы Творца о половой морали?
Ну насмешили. А законов о морали швабр и тряпок у творца нет каких-нибудь?
не правда! в библии Ева была создана для Адама. и всё писание для мужа и жены. так что не может библия советовать безбрачие. а блуд это спать без брака!
Оксана Шарапова
Библия - описание жизни духовной. Адам, Ева - Образ души. Адам и Ева - дети одной семьи. Но не муж и жена. Мировая семья - где все братья (сёстры).