Религия, вера

Всем кто считает себя Христианином или Христианкой!

Век атеизма породил в нашем народе полную безграмотность в вопросе религии.Большинство "христиан" гордо называют себя таковыми но сами незнают элементарных догматов.Самое страшное то.что многие "христиане" подверженные идеям гуманизма думают что "все религии ведут в рай.Что не важно какой человек веры,все спасутся."Но это не так.-Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.- Вопрос Всем кто считает себя Христианином или Христианкой-ты согласен с догматом нашей с тобой веры что христианство-истина,а все другие религии-ереси или заблуждения,ведущие в ад?
Julya Pavlenko
Абсолютно. Никто не сможет придти к Богу как только через Меня (с) Христос.
Алексей Лягуш
Лучший ответ
Согласен полностью.
Если бы дейстивтельно знали суть догматов, кто им учит ...уже более тысячи лет.

Кто вам сказал: что слово догмата - ИСТИНА ?

Вот вам и НАЛИЦО - полная неграмотность в вопросах веры в религии.

не всякая грамотность - истинна, не всегда диплом свидетельтсвует об истинном человека образовании.
есть Истина!... и легион конфессий...
Виталий Гуляр
Julya Pavlenko есть истина.И она в православном христианстве!
Согласен. Но я никого не принуждаю принять Христианство. Если человек другой веры или атеист - это его выбор.

Но вера без дел - мертва. "Не каждый, говорящий мне "Господи, Господи! " - войдет в Царствие Небесное, но испольняющий волю Отца Моего Небеснаго" (Матфей, 7:21)
Вячеслав Марк
Julya Pavlenko и вам не жалко его?ведь он пойдет в ад
Вот она - религия разделения и власти во всей красе. )))) Вы шовинист, однако..))
Sergey Mihov
Julya Pavlenko Шовинизм-это нацизм.А христианство это нация?простите но это христианский взгляд на мир
Julya Pavlenko если вы этого не принимаете-то вы не христианка
Полностью согласен.
Олег Назаренко
Абсолютно не важно, какому Богу и как ты молишься, Важно, что ты во имя Бога своего делаешь!
Дмитрий Парепа Немного в избытке полемической запальчивости, но по сути - абсолютно верно.
Говорящие, что "все религии ведут в рай. Что не важно какой человек веры, все спасутся. ", называются экуменистами.
Илья Лёшин
Да! среди рыбаков и пастухов во времена Иесуса все были ультраграмотные и знали все тонкости библии. Вы табличку себе повесьте- "истинно верующий" чтоб не перепутали кого в рай забирать. Когда будете в раю, передавайте привет 12 коленам дома израилева.
Никаких сомнений.. только в Православии.. мое спасение.
Матфея 17:20
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас
Гриша Мелихов
Истина -может быть только одна .Если человек не знаком с ней - это одно, если знает, но не исполняет -это другое и, совсем третье -,если не хочет знать! С каждого и спросится по -разному .Это большое заблуждение (. а у некоторых и гордыня ) считать, что спасутся только Православные .НО согласитесь ! ,что прийти к цели гораздо легче .когда знаешь дорогу ...(это из лекций профессора богословия А. И. Осипова )
Ербол Сеит
Согласна !

Я полностью согласна, что спасение только в православии, но не все с этим согласятся!
Христианство не занимается самопиаром и привлечением стада баранов.. .
Это стезя мелких организаций, носящих название религий, а по сути являющиеся жалкими сектами...
Согласен.
Важно не только быть грамотным в вопросе религии, но и исполнять знания на практике, иначе всё бессмысленно...
О мире всего мира.... Господу помолимся.
Вадим Волошин
Я отвечу иначе!
- Может быть хороший человек может заплатить за свои грехи? " "Ибо благодатию вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: Не от дел, чтобы никто не хвалился " (Ефесянам 2:8,9).
- Зачем Иисус отдал Свою жизнь за тебя?
"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был через Него. " (Иоанна3:17).

"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас когда мы были ещё грешниками" (Римлянам 5:8).
- Какова величайшая любовь? "
"Нет больше той любви, как если положит душу свою за друзей своих" (Иоанна 15:13).

- Божья любовь для всех?
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16).

- При каких условиях Бог даёт жизнь вечную?
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём " (Иоанна 3:36).
Ербол Сеит а если человек не знает этого ,в чем его вина /???
Не преувеличивайте - гуманизм вам чужд.
Ербол Сеит а гуманизм -это удовлетворение чувственных потребностей человека --.слаще есть ,мягче спать ?
Согласна. Против Слова не попрешь!
J P
Вы с какого средневековья выползли? "Христианство - истина, а другие религиии ересь и заблуждения, которые ведут в ад". Из за таких как вы мне за истинно верующих людей стыдно....
Julya Pavlenko спросите у любого священника об этом-он вам скажет-нехристиане идут в ад.Ничего не знаете об религии так молчите
Да. Считаю себя христианкой, но не религиозной, а последовательницей учения Христа о покаянии. Про Крещение Духом Вы верно подметили. Мало кто на это внимание обращает. Но ведь именно здесь кроется отличие истинного христианина от религиозного. Считаю, что любая религия не ведет к истине, в том числе и "христианская", потому что религия - это свод обрядов, догм и правил. Очень малое кол-во религиозных имеет Дары Святого Духа, которые даны нам для развития и помощи.
православное христианство истиное, а остальное ересь
Один священник знаете что сказал? Что есть разные вещи:
Истина - только православное христианство и спасение только в православии - это безспорно.
И спасение только для православных - это под большим вопросом.
По-моему, мудро, ведь Бог милосерден!
Hakob Davtyan
Julya Pavlenko а я не говорю что все остальные погибнут.Я говорю-что все остльные религии это пути в ад
Христианство, как вера, а не религия - да.
Все остальные пути не имеют никакой пользы для вечной жизни.
Согласен
Elnur