Религия, вера
Что дает посещение церкви?
Благодать Божию.
Если тебе это не надо не чего не даст. Как посешение магазина если не чего не надо не чего не преобретёш а если да то многое
предстояние пред Богом с своими братьями и сестрами в едином духе;
совместное поклонение, прославление Господа;
служение Богу и друг другу, каждый тем даром, который Бог ему дал;
успешное духовное возрастание - учение, назидание, обличение с любовью;
единое моление Богу.
а на праздники: все готовятся прославить Бога - детки - стихи и сценки, молодежь - пение и небольшое театральное представление, взрослые - хор, свидетельства, гимны и т. д .
Церковь - это большая семья, дружная, единая. у каждого сердце бьется в унисон, все желает творить волю Бога, все послушные дети Бога Отца.
я не православный, я баптист. у нас так. Бог, Церковь для нас это все, это наша жизнь, радость и утешение, скорая помощь и защита.
единое моление Богу.
Я стараюсь идти в церковь всегда с хорошим настроением, с радостью, это как в гости к Господу. Тем более, что можно пообщаться с близкими по духу людьми. Вы знаете, лучше в церковь сходить, чем на пьянку, например. У нас во дворике храма одного классная такая беседочка, а вокруг много роз. Очень люблю просто посидеть там, отдохнуть. )
Кому давать что не дано,
Не в Церкви ГУРУ не мудренно!: )
Церковь - не Обитель прибывания Святой,
Но лишь твердь обносящая пространство!:)
Не в Церкви ГУРУ не мудренно!: )
Церковь - не Обитель прибывания Святой,
в некоторых церквях-восхищение мастерством людей
церкви? ваши денежки! вам? чуство собственной ничтожности...
А что дает нам прописка и жизнь в доме? Это и покров и еда и стабильность и покой, и т. д. и т. п....
Церковь заменила Бога, и нам говорят, что вне ее нет спасения. А я не верю, потому что спасает Христос, а не организованные любостяжатели!
...мне даёт большое подкрепление в вере, уверенность в Божьей любви и прощении, хотя я этого совершенно не заслуживаю.
...интимная связь с Богом не прекращается и вне церкви, но только в Церкви ( я имею ввиду живое тело Христово -не дом, храм, здание ) получаю такую духовную пищу, которая так необходима, и ответы на вопросы, которые сейчас больше всего волнуют.
Слава Богу!
посещение храма - может натолкнуть на верный путь в жизни.. . а церковь это собрание, община, семья, верующих людей, частью ее надо быть.
Церковь - это дом для моей души! Привожу там свои мысли в порядок! Посещение церкви - это для меня также возможность внутреннего покаяния, к которому я прихожу, проанализировав и переосмыслив свои поступки!