Религия, вера

Атеистам -дарвинистам.

Вы вегда упрекаете, что религия это для тупых, длятого чтоб держать толпу ну так далее....1. Как ВЫ хотите удерживать тупую толпу? 2. Почему вы считаете, что верующие тупее вас?
Каждый человек индивидуален, и не Вам судить каков он, туп или умен...
Best Friend ($07-07$)
Лучший ответ
сРОЧНО В САУНУ В ТЁПЛый бассейн.
Darina Bekturova
Религия для овец, баранов и рабов. Читай коран и библию )))))))))))))))))
Природа всегда сильнее воспитания.
1. мне это не нужно.
2. я так не считаю.
Существуют два типа атеистов - одни которые просто считаютчто САМИ могут обойтись и без Бога, а вторые делают из своего атеизма культ и хотят. подобно всякому сектанту навязать его окружающим любой ценой. Именно поэтому лоя них ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ считать, что верующие тупее их и поэтому не способны восприять их гениальные идеи. Иначе весь их мессианский запал будет простой порчей воздуха.
Наличие Веры не свидетельствует о тупости. Вера это великий дар. Но до тех пор пока не противоречит здравому смыслу.
Teo Teo
почему верующие тупее нас? я такого не говорила! Верующее слабее нас! Верующие - это те люди, которые шагу самостоятельно ступить не смогут... всегда спрашивают у чего-то придуманного.... и если верующий сделает ошибку, так это не он сам виноват, а оказывается сатана во всем виноват (кстати так же придуманный) . Миром правит природа, но ни как ни то, что вы придумали там себе! Не надо бояться осуждать только себя за то что вы сделали... .
А толпой управляет имеено зомбирование Богом! Да, есть человеческие законы, но их люди нарушают (наказание - заключение) , потому и придуманы были законы Божьи, они предполагают наказание после смерти!! ! А ведь все люди боятся смерти.... а если еще и смерть и наказание (типа лизать раскаленные сковородки) , то такое понимание людей иногда удерживает от "ГРЕХА"....вот за тем и придумали веру баранов, чтобы отара не разбежалась по лесу
Крик души? Вы ведь и сами не уверены? Знали бы наверняка - не обращали бы внимание на атеистов.. .
Толпой управлять можно ещё очень многими способами, кроме религии, например экономическими мерами, алкоголем, модой, музыкой.. .По этому вопросу советую поинтересоватся концепцией общественной безопасности. Про управление толпой можно например тут посмотреть http://amx-video.ru/kob/project_filter

А про тупых.. .у настоящих учёных позиция активная, они пытаются изучать мир на основе фактов и опытов, у верующих же - пассивная, они не стремятся к знание, они только верят.
Религиозный человек и духовно развитый это не одно и тоже что и верующий.
Сухраб Асанов
Ja neateist! ja verujuscaja, no napisala sejcas, potomu cto ne scitaju sebja tupoj, u menja i bumagi estj podtverzhdajuscie))), u menja 3 obrazovanija- visshee pedagogiceskoe, duhovnoe,i tehniceskoe...
Poetomu ateisti ochenj oshibajutsja, dumaja, cto verujuscie -TEMNIE i NEOBRAZOVANNIE.
Я не утверждаю, что религия для тупых.
1. Не забывай, что в "тупую толпу" ты тоже входишь.
2. Есть люди просто тупее меня и тут уже не важно какой религии он придерживается.
почему, Илья? да потому что многие верущие дают им на это повод. своим поведением, своим отношением к миру и жизни. смирение - это хорошо, но когда свою позицию человек не может логически обосновать, а только гнёт заученные религиозные фразы, поневоле задумаешься о наличии у него интеллекта.
я - верущая. но иногда мне проще дискутировать с прожжёнными атеистами. теми, кто думает, анализирует, их позиция - личная, основанная не на принятых но не понятых постулатах, а на собственных опытах и убеждениях.
ну на на таких, кто считает религию "опиумом для народа", овечьей идеологией, я не обижаюсь. эти люди не знают, о чём говорят. они просто не испытывали на себе её живительной силы, той которая Настоящая. а кроме того, я сама знаю, какая я. и чужое поверхностное мнение меня не задевает. верущий ты или нет - но навешивать ярлыки на целую группу людей, очень узко и ограниченно.
для Диаблеро (комментировать нельзя, пишу в ответе) . не надо. не все верущие пассивно глотают преподаваемое с кафедры. Библия учит ПОЗНАВАТЬ этот мир, своими мозгами. очень много верущих учёных. очень много верущих, исследующих этот мир и себя в нём, не имеющих при этом научных степеней, но самих доходящих до научных открытий (например в области социологии и психологии) только через наблюдения и анализ. я сама много раз натыкалась на психологические публикации, содержащие принципы и выводы, до которых дошла сама.
Лена Ялыжко
человек умнеет только тогда, когда понимает свою глупость.. . выводы делайте сами