Религия, вера

Вопрос к атеистам дарвинистам, т. е. цель жизни человека - сладко спать, жрать и как можно сильнее размножиться?

Ну или иначе сказать - создать себе условия для максимального воспроизведения себе подобных?
...Было бы, не будь у человека разума. Но он есть. Поэтому наряду с перечисленным вами существуют ещё другие смыслы, создаваемые разумом искусственно и связанные только с интеллектуальным развитием.
Людмила Саломахина
Лучший ответ
Нет.
Следующий вопрос.
Анжела Фалей
" Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение"
А верующим размножаться нельзя?)))))
Сергей 4444
есть отбор. Он приводит к выживанию самых приспособленных. Всё. Цели отбора нет, конечной цели. Да, в нас сидят инстинкты диктующие поведение направленное именно на выживание и продолжение рода. потому что только с такими инстинктами выживали, но есть и верхние отделы мозга, которые позволяют нам не поддаваться полностью инстинктам. Но суть в том. что даже. если бы мы полностью управлялись инстинктами. нельзя было бы сказать, что наша цель - выжить и размножиться, просто выжившие и размножившиеся продолжили бы эволюцию, продолжили бы продолжение. Без всякой цели, её нет. Эволюционизм ничего не говорит про цель. Он говорит, как происходят изменения и всё.
Anastasiya Fokina
Мария Калачёва Ну как же так? Основная движущая сила эволюции это выживание наиболее приспособленных. Естественный отбор является основной движущей силой эволюции. Значит цель выжить. Выжить кому? Виду или особи? Если не виду -зачем тогда потомство? Инстинкт? А откуда этот инстинкт взялся у первой живой клетки?
это лучше, чем попрошайничать у придуманного невидимого друга ;)
Теория эволюции ничего про цель жизни не говорит, и про жизнь после смерти ничего не говорит, и о законах морали ничего не говорит. Она объясняет процесс развития видов и больше ничего. Чего вы от неё хотите? Может еще и о теории гравитации потребуете заповеди?
Мария Калачёва Да ну, что за наезды. Мне интересен один вопрос, какую себе цель ставит человек - атеист. Что по мнению атеистов движет эволюцией. Я предположил, что это инстинкт размножения. А разорались все, будто я у них плюшку украл.
Я так поняла, что у каждого вида биоло7ическая цель одна: выживание с последующим размножением. То есть пройти естественный отбор. Так как человек уже за гранью естественного отбора, у него скорее уже искуственный отбор существует, максимум на работе тебя как работника будут отбирать, то есть угроз уже нетю или они минималь6ыю то человек сам решать может зачем ему жить. Хочет, займётся размножением, а захочет, может заняться улучшением жизни, или к примеру познанием вселенной, то есть у человека в этом плане появилась свобода действий и выбора. И это мне кажется, человека пугает, поэтому он стремиться порой других и себя огра6ичить, придумывая религии и прочее.
дико поражаюсь твоему скудоумию
если человек произошел от обезьяны то он должен сладко спать, срать и размножаться
а верующий что должен делать тогда, если его слепили из грязи? молиться с утра до ночи?
Анастасия Бай
Мария Калачёва Я не просил сравнивать атеистов и верующих, пытаюсь понять цель жизни человека без Бога.
Мы еще и работаем и не только жрем и спим, а труд всегда в почете. Ну представь ты сейчас живешь и на твоем континенте максимальная температура воздуха +35 и вдруг она изменится и будет +50 градусов постоянной и думаешь что у тебя цвет кожи так и будет белой, есть свойство защиты организма так вот кожа у людей на этом континенте тоже изменится и что ты хочешь сказать что ты так и останешься белой расой, мир меняется и все меняется перерождается и ни к какому богу это отношение не имеет закон природы таких примеров можно привести много если хорошо подумать. Мозги для того чтобы думать хоть иногда.
А. А. А.
Мария Калачёва Вероятно изменится и ни кто этого не отрицает. Пытаюсь понять цель жизни человека без Бога. И насколько она согласуется с теорией Дарвина. Не противоречит ли ей.
Цель каждый человек выбирает себе сам, у кого то Это создать хорошую и крепкую семью, у кого то может цель - просто размножаться, кто-то вообще от этого далек, работает Как загнаннвя лошадь и ему Это нравится
В.
Вероника ...
А цель религиозных фанатиков - восславлять Бога! и размножаться.
Андрей Дуров
Мария Калачёва Я ни кого не хотел обидеть. Мне просто интересно. У православных - цель - подобие Божие, что там у остальных - не знаю.
Андрей Дуров Я тоже никого не обижаю. Просто 4 из 10 заповедей божьих - это прославлять Бога.
Анжела Фалей Нет, восславлять бога - это только средство. Цель - заслужить себе вечную халяву. Вечно сидеть на травке и НИЧЕГО не делать. О чем же еще может мечтать раб?
Я не атеист и не дарвинист. У меня нет права голоса тут?)
Не так, скорее целью их жизни является сама жизнь... её использование в своё удовольствие (прожигание). Сейчас уже даже редко встретишь человека, который всерьез озабочен продолжением рода...
Lena Mitcova
Мария Калачёва Ну, что Вы! Очень много людей озабочено. У врачей работы валом, открываются частные клиники по репродукции. Я лично знаю две семьи, которые положили на это лет по пять времени и порядка 500 000 рублей. У одной семьи это был второй ребенок. Так, что это всерьез.
ух ты... а у верующих, значит, без бога и смысл сразу потерялся?... ну так пойди застрелись
а ты научи нас жизни, мы ждем-с..
Мария Калачёва Да кто я такой, чтоб учить?