(как и на протяжении какого времени действовало без остальных) ?
а. Пищеварительная система, пища, аппетит, способность найти и есть пищу, пищеварительный сок (желудок, кишечник, и т. д.) ?
б. Потребность размножения или способностьразмножения?
в. Легкие, предохранительная слизь, горло или совершенная смесь газов для вдыхания в легкие?
г. ДНК или РНК для передачи информации в части клеток?
д. Термит или флагеллаты в его кишечнике, которые, фактически, переваривают целлюлозу?
е. Растения или насекомые, которые живут нарастениях и опыляют их?
ж. Кости, суставы, сухожилия, кровоснабжениеили мускулы для движения костей?
з. Нервная система, восстановительная системаили гормональная система?
и. Иммунная система или нужда в иммунной системе?
Религия, вера
Вопрос атеистам - дарвинистам: Что эволюционировало первым
:)))))))))))
Современное эволюционное учение основано на фундаменте достижений генетики, раскрывшей материальную природу наследственности. Эволюционирующей единицей с таких позиций является не особь и не вид, а популяция, т. е. совокупность особей одного вида, длительно населяющих определенную территорию и свободно скрещивающихся между собой.
В основе наследственных изменений в популяции лежит мутационная изменчивость как следствие внезапных мутаций - наследственных изменений генетического аппарата. Мутации могут возникать в любой клетке, на любой стадии развития как в обычных условиях существования (спонтанные мутации) , так и под воздействием каких-либо физических или химических факторов (индуцированные мутации) .
Следовательно, с современных позиций движущими факторами эволюции являются мутагенез (т. е. процесс образований мутаций) и естественный отбор. Последний дает возможность выжить организмам, мутационные изменения которых обеспечивают наибольшую приспособленность к конкретным условиям окружающей среды. В выяснении роли мутаций в эволюционном процессе большую роль сыграли работы советских ученых С. С. Четверикова, Н. И. Вавилова, И. И. Шмальгаузена.
Одно из главных мест в современном эволюционном учении занимает генетический анализ популяций человека. Своеобразием их генетики является то, что естественный отбор потерял роль ведущего фактора в эволюции человека. Однако значение генетики для человека исключительно велико, так как она занимает ключевое место при анализе распространения наследственных болезней, при оценке эффекта радиации и других физических, а также химических воздействий на генетический аппарат.
Дальнейшее развитие эволюционного учения связано, прежде всего с успехами популяционной генетики, изучающей преобразование генетических систем в процессе исторического развития организмов. Новейшие достижения молекулярной биологии позволяют по-новому взглянуть на механизм эволюции.
Открытие молекулярных механизмов, лежащих в основе мутагенеза, изучение проблемы развертывания генетической информации в процессе онтогенеза, закономерностей филогенеза подготовили почву для нового качественного скачка в развитии эволюционного учения и всей биологии в целом.
Таким образом, эволюционное учение является основным оружием биологов-материалистов, постоянно обогащающихся новыми фактическими и теоретическими данными, развивающихся по мере углубления знаний в живой природе.
Список использованной литературы:
1. Гуляев С. А. , Жуковский В. М. , Комов С. В. «Основы естествознания» , Екатеринбург, 1997 г.
2. Дубнищева Т. Я. «Концепции современного естествознания» , Новосибирск, «Изд-во ЮКЭА» , 1997 г.
3. Петровский Б. В. «Популярная медицинская энциклопедия» , М. , «Советская энциклопедия» , 1997 г.
4. Травин А. А. «Этюды по теории и практике эволюции» (статья) , 1997 г.
5. Хакен Г. «Синергетика» , М. : Мир, 1980 г. Бесплатно скачать реферат "Эволюция живых организмов" в полном объеме
Список использованной литературы:
это как спросить какая шестеренка эволюционировала первой в часах. но ведь ты видишь взаимосвязи разорвано, не в общем контексте. пусть теория дарвина неверна. но и таким способом ты не приблизишься к истине. а она рядом
Вы забыли добавить:
й. Бог или нужда в нём?
что эволюционировало не знаю, но первыми деградировали христиане!
растения эволюционировали первыми
Правильно ли я понимаю, что вы отождествляете теорию эволюции с именем одного человека?
все эти ответы есть в книгах.. но врядли вы захотите напрячься и прочитать ..ведь вы хотите без всяких знаний опровергнуть теорию эволюции))) у вас слишком завышенная самооценка да и на профессора биологии вы не похожи))
В порядке шутки:
Сегодня к бабе подошёл
И посмотрел внимательно.. .
Вдруг осенило - хорошо,
Когда всё так влиятельно...:)) )
Сегодня к бабе подошёл
И посмотрел внимательно.. .
Вдруг осенило - хорошо,
Когда всё так влиятельно...:)) )
Дарвин скрыл свою теорию пропустив ее начало .Дело было так : Сначал Дарвин попал на маковое поле.. . а уж потом появились из камней рыбки мышки с крылышками....
Людмила Савватеева
ты не читал Дарвина, мудила )
Зарина Салахова
Т. е вы полагаете, что рыбок и мышек с крылышками на самом деле нет в природе? Однако погуглите «летучие рыбы» и «летучие мыши» и найдете.
Вопрос на 100 баллов!
Мне тоже будет интересно узнать их мнение! Забыли добавить агностиков.)))
Да! эволюция твои мозг обошла стороной. Он у нас эволюционировался 400000 лет назад, а твои, не каких коренных изменении не потерпел на протяжение 6.5 миллионов лет, когда наши предки отделились от основной группы приматов. , Пардон, вам же 6000 лет и глина, какой мозг, какая эволюция. Простите ради бога, не хотел обидеть и приматом обозвать.
Сергей Тендерес
а обозвал
Андрей Калюжный
Я думаю, что он на меня в суд не подаст, за то, что я его животным назвал
Дебилы