Религия, вера
Вопрос к Дарвинистам и Атеистам. Если всё эволюция. Значит Вы знаете природу мысли.От куда приходят мысли и куда уходят?
Для людей этой категории, вы задали сверх сложный вопрос. Сейчас будете слушать только глупые изречения.
Забавно)). "Вопрос к Дарвинистам и Атеистам. " про мысли)), это вопрос к нейрофизиологам)) .
Я же не спрашиваю верующих, по чем раки на базаре, если они на базаре небыли)).
Если знать положения эволюции, то как это связано с познанием мира вообще? Вы сами то поняли что спросили? Если яблоко зеленое, то почему два меньше ботинка? Подучиться бы вам немного.
"Если всё эволюция. Значит Вы знаете природу мысли"
И где здесь связь???
Из ноосферы в ноосферу).
эволюция-это же возникновение видов?
а атеизм-это отрицание бога. .
надеюсь, вы это-знаете. .
а теперь вернемся к Вашему вопросу, в связи с чем, Вы вопрос задали именно этим категориям?
а атеизм-это отрицание бога. .
надеюсь, вы это-знаете. .
от животных вы не отличаетесь. многие животные более разумнее чем большинство людей. мысли приходят и уходят. но не у вас. у вас их вообще нет. только полученная информация. простите это не мысли. но тем не менее все это химические реакции. что же вы биологию то в школе не учили? это же не математика с физикой. там все просто. пестики тычинки.
Нет, мы в КОРНЕ не отличаемся от животных. Даже вся совокупность отличий человека от, скажем, гориллы не позволяет выделить человека даже в отдельное семейство, не говоря уже о царстве, как Вы предлагаете.
Знаем. Только от коллективного разума, передающегося с воспитанием. Ни один маугли, выращенный ребёнком в животной среде так и не стал человеком.
То, что вы называете мыслью по природе является биохимической реакцией в клеточных мембранах нейронов головного мозга. Мозг как-бы воспроизводит некое ощущение без самого ощущения. Например, когда вы думаете о красном свете возбуждаются участки коры мозга, которые возбуждаются при восприятии красного света. Когда вы "думаете словами" возбуждаются центры речи и слуха. Происходит это благодаря связям клеток коры головного мозга между собой, в результате наличия которых возбуждающие импульсы могут исходить не только от внешних рецепторов, а и от других мозговых клеток. "Дирижирует" этим процессом кора лобных долей мозга.
Аналогичные процессы имеются у животных, по крайней мере у тех, у которых есть мозг, но они, по причине его меньшей сложности также более примитивны. Поэтому отличается мы от животных не "в корне", различие не качественное, а всего лишь количественное.
Интересно, а какой ответ вы предполагали услышать?
Кстати.
Тут пишут, что "не один Маугли так и не стал человеком". Люди, правда жизни в том, что ни один ребенок, попавший к животным не выжил. Бывали ситуации, когда дети росли в нечеловеческих условиях, не имели возможности научиться разговаривать, вести себя в обществе людей. Но когда они попадали, наконец, в нормальное общество, то всего лишь за пару лет они полностью наверстывали упущенное и отличить их от "обычных" людей было крайне тяжело.
А легенды о "детях воспитанных волками" возникли от того, что люди находили сбежавших от родителей или опекунов детей, страдавших слабоумием или аутизмом.
Кстати.
К несчастью мы не отличаемся в корне от животных.
Неужто какой нибудь папуас сидит и мыслит о духовности?
Он живет по графику "поел, потрахался, поспал, поел потрахался поспал". И так всю жизнь, как и большинство человечества.
из ниоткуда в никуда...
При рождении ребенка ему Природой дается возможность обучиться мыслить и построить при помощи мысли свою Личность, свое Я. После смерти Личность становится частицей Мирового разума.
хороший вопрос. не слушайте жлобов и гоблинов. надеюсь вы сами знаете ответ. если да, то желаю вам дальнейшего развития.
Все 4 предложения не согласованы между собой.. .
Почему вопрос именно к Дарвинистам и Атеистам?
Почему все эволюция? Как это связано с первым и последующим предложением?
Почему Атеисты и Дарвинисты должны знать природу мысли? Не факт, что ее знает кто-то другой.
И чем это мы отличаемся от животных? Мы даже не живой природой очень схожи, например, с камнем можно найти множество схожих параметров, в прочем, как и различий.
Мысли не материальны. Эволюции не подвержены. Природа их зависит от знаний. Если человек от рождения будет среди животных (как Маугли) , то мыслей у него не будет, только на уровне обезьян
Программа в мозгу работает.