Религия, вера

Вопрос к Дарвинистам и Атеистам. Если всё эволюция. Значит Вы знаете природу мысли.От куда приходят мысли и куда уходят?

Для людей этой категории, вы задали сверх сложный вопрос. Сейчас будете слушать только глупые изречения.
Наталья Зимина
Лучший ответ
Забавно)). "Вопрос к Дарвинистам и Атеистам. " про мысли)), это вопрос к нейрофизиологам)) .
Я же не спрашиваю верующих, по чем раки на базаре, если они на базаре небыли)).
Если знать положения эволюции, то как это связано с познанием мира вообще? Вы сами то поняли что спросили? Если яблоко зеленое, то почему два меньше ботинка? Подучиться бы вам немного.
Алла Шкурук
"Если всё эволюция. Значит Вы знаете природу мысли"
И где здесь связь???
Ирисов Николай
Из ноосферы в ноосферу).
Лиля *
эволюция-это же возникновение видов?
а атеизм-это отрицание бога. .
надеюсь, вы это-знаете. .
а теперь вернемся к Вашему вопросу, в связи с чем, Вы вопрос задали именно этим категориям?
Сергей Мустаев
от животных вы не отличаетесь. многие животные более разумнее чем большинство людей. мысли приходят и уходят. но не у вас. у вас их вообще нет. только полученная информация. простите это не мысли. но тем не менее все это химические реакции. что же вы биологию то в школе не учили? это же не математика с физикой. там все просто. пестики тычинки.
Нет, мы в КОРНЕ не отличаемся от животных. Даже вся совокупность отличий человека от, скажем, гориллы не позволяет выделить человека даже в отдельное семейство, не говоря уже о царстве, как Вы предлагаете.
Доолот Мусаев
Знаем. Только от коллективного разума, передающегося с воспитанием. Ни один маугли, выращенный ребёнком в животной среде так и не стал человеком.
Наталья Гмм
То, что вы называете мыслью по природе является биохимической реакцией в клеточных мембранах нейронов головного мозга. Мозг как-бы воспроизводит некое ощущение без самого ощущения. Например, когда вы думаете о красном свете возбуждаются участки коры мозга, которые возбуждаются при восприятии красного света. Когда вы "думаете словами" возбуждаются центры речи и слуха. Происходит это благодаря связям клеток коры головного мозга между собой, в результате наличия которых возбуждающие импульсы могут исходить не только от внешних рецепторов, а и от других мозговых клеток. "Дирижирует" этим процессом кора лобных долей мозга.
Аналогичные процессы имеются у животных, по крайней мере у тех, у которых есть мозг, но они, по причине его меньшей сложности также более примитивны. Поэтому отличается мы от животных не "в корне", различие не качественное, а всего лишь количественное.

Интересно, а какой ответ вы предполагали услышать?

Кстати.
Тут пишут, что "не один Маугли так и не стал человеком". Люди, правда жизни в том, что ни один ребенок, попавший к животным не выжил. Бывали ситуации, когда дети росли в нечеловеческих условиях, не имели возможности научиться разговаривать, вести себя в обществе людей. Но когда они попадали, наконец, в нормальное общество, то всего лишь за пару лет они полностью наверстывали упущенное и отличить их от "обычных" людей было крайне тяжело.
А легенды о "детях воспитанных волками" возникли от того, что люди находили сбежавших от родителей или опекунов детей, страдавших слабоумием или аутизмом.
К несчастью мы не отличаемся в корне от животных.

Неужто какой нибудь папуас сидит и мыслит о духовности?

Он живет по графику "поел, потрахался, поспал, поел потрахался поспал". И так всю жизнь, как и большинство человечества.
Гена Козлов
из ниоткуда в никуда...
При рождении ребенка ему Природой дается возможность обучиться мыслить и построить при помощи мысли свою Личность, свое Я. После смерти Личность становится частицей Мирового разума.
хороший вопрос. не слушайте жлобов и гоблинов. надеюсь вы сами знаете ответ. если да, то желаю вам дальнейшего развития.
Все 4 предложения не согласованы между собой.. .
Почему вопрос именно к Дарвинистам и Атеистам?
Почему все эволюция? Как это связано с первым и последующим предложением?
Почему Атеисты и Дарвинисты должны знать природу мысли? Не факт, что ее знает кто-то другой.
И чем это мы отличаемся от животных? Мы даже не живой природой очень схожи, например, с камнем можно найти множество схожих параметров, в прочем, как и различий.
Мысли не материальны. Эволюции не подвержены. Природа их зависит от знаний. Если человек от рождения будет среди животных (как Маугли) , то мыслей у него не будет, только на уровне обезьян
А С
Программа в мозгу работает.