Религия, вера
А что Вы называете борьбой с Дьяволом?
Дон Кихот и Ветряные мельницы...
К;сения Ганжарова
Это уже ближе к действительности...
Борьбу с другими проявлениями Бога )
К;сения Ганжарова
Действительно...
Мое почтение...
Tworit ososnanno. Stremitsa k nowim snaniam.Ne sowersat sla.
К;сения Ганжарова
То есть Вы не боретесь с Дьяволом, а лишь избавляетесь от состояний, которые Вам неудобны?!
Галина Уханова
Net Ia borus s nim po swoemu. On moset obmaniwat Was ili na 4to to podbiwat .Ia smotru w budus4ee.I ne wedus na ego ulowki.Paralelno pitaas 4to to sdelat dla drugix. Eto sposobstwuet
powiseniu polositelnoi energii,4to powisaet mou sas4itu.
Борьба с соблазнами .Почему, когда Господь говорит о соблазнах, он упоминает именно руку, ногу и глаз? В каком смысле их надо отсечь, если они соблазняют?
Почему из всех органов Господь назвал руку, ногу и глаз? Взор наших глаз – окно души. Многие страсти и соблазны входят через него. Нога часто в Библии используется в символическом значении. Она претыкается о камень (Пс. 90:12) или может колебаться (Пс. 120:3). «Стопы святых Своих Он блюдет, а беззаконные во тьме исчезают» (1Цар. 2:9). Рука на библейском языке нередко метафорически означает всего человека и его дела: «да будет благоволение Господа Бога нашего на нас, и в деле рук наших споспешествуй нам, в деле рук наших споспешествуй» (Пс. 89:17). Часто слово рука используется для нравственной оценки: «И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Ис. 1:15).
По толкованию св. Климента Римского, Господь в образной форме повелевает заранее отсекать причины и посылы, ведущие ко греху.
К;сения Ганжарова
Все хорошо, но это уже борьба не с Дьяволом, а с состояниями, которые неудобны человеку....
копание религиозных фанатиков в грехах другх людей
К;сения Ганжарова
ДА это просто гомнистость, как мне кажется...
Мое почтение...
Натали Шевченко
ой,извините пожалуйста,хотела посмотреть комментарии и случайно оценила.
Это поиск Знания, которое даст ключ к различению иллюзии от реальности. Можно это назвать и "борьбой с Дьяволом". Я называю это учёбой.
К;сения Ганжарова
То бешь прямого противостояния нет?!
Хождение по кругу.
Боьба со своим гневом, страхами, страстями.
К;сения Ганжарова
То бешь эгоистическое устранение неудобных Вам состояний?
Борьба с собственым вожделением.
К;сения Ганжарова
Это борьба с состоянием, которое мешает жить, но никак не с Дьяволом...
С самим собой
К;сения Ганжарова
Вы - повелитель Тьмы?
Борьба с дьяволом -это оставление греха вообще. Христос сказал: -"Вот идет князь мира, и во мне не имеет ничего". Сможем ли мы когда нибудь так сказать?
К;сения Ганжарова
Сказать мы можем что угодно!
борьба со своими грехами, с наущением шайтана
К;сения Ганжарова
Почему люди свою насостоятельность перекладывают на чужие плечи?