Религия, вера

Борьба с Дьяволом - это ваша святая обязанность?

Да
Ниночк@ ....))))))
Лучший ответ
нет - в Душе идет борьба за Душу между добром и злом! а а человеку дана свобода Воли!)
Не, у меня с ним мир, труд, жвачка)
Да разве его поборешь?
что бы бороться, надо знать кто/что твой враг.
что такое диавол?
Конеччно и твоя тоже.
Я не святой чтобы иметь святые обязанности. Мне Дьявол ничего плохого не сделал, чтобы с ним бороться.
Тока дурак с ним бороться будет. Он Бога чуть не совратил, а нас.... не хера делать.
Для меня диавол ..это олегархи
Rimantas Yutsaytis
Наконец, укрепляйтесь в Господе и в могуществе его силы.  Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола,  так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах.  Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять.
Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас.
и не оставляйте места Дьяволу.
Ася С
«Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы могли вы противостоять всем козням дьявола. Ведь бороться нам приходится не с людьми, а с силами потусторонними, с властями, с тиранами, что правят тьмой этого мира, со всеми злыми духами из мира небесного. Потому возложите на себя Божии доспехи, чтобы в день злой дать отпор врагу и выстоять, одержав во всём победу. (Христианам Ефеса 6:11-13 Библия в переводе Кулаковых).

Так, как Сатана и Демоны всеми силами пытаются разрушить отношения человека и Бога, то, конечно же, нам необходимо прилагать усилия в этой борьбе, полагаясь на Бога.
Да, топтать, и попирать его всегда!