Религия, вера

Где то слышал что одновременно с Исусом по миру бродил и проповедовал еще один мессия . Хотелось бы узнать о нём .

Abdurazak Torebek
Бродячих проповедников всегда было полно, и в те времена. Но Христос - это не просто проповедник. И двух "мессий" быть не может просто по определению.
Leo-Leo
Лучший ответ
Погоняло не помню. Ходил людей лечил, мозги будрил тем же, взлетал на воздух. Кароче друган Иисуса Павел его замочил. Видать Иисус конкурента заказал )))))))))))))
Роман Basmanovski
Abdurazak Torebek О как О_О
Лже мессий всегда хватало. Они и сейчас есть.
Waldemar Schwarz
Abdurazak Torebek А чем Иесус от них отличается ? Именем ? )
Имя ему Иоанн Предтеча. Он на полгода старше Иисуа. Иоан крестил людей и Иисус приходил к нему креститься на Иордан. "...я крещу вас водой, но приет Тот, кто будет крестить вас Духом Святым.. ", "...я недостоин и ноги омыть ему... " так говорил Иоан Предтеча о Иисусе.
да че о нем узнавать, сейчас вон толпами ходят, изучайте любого....
Gag Stepanyan
))) Чередой не сношение к Череде лишь не возвращение!: =)
Евреи в то время ждали Мессию такого который придет и освободит их от Римского ига и установит видимое Царство Израиля над всем миром. Они не поняли ради чего пришел Христос, такой Мессия им был не нужен. Христа распяли-Вараву выпустили, потому что он бунтовал против Рима.
Таких лжепророков как Иисус было полно, стоит только почитать Ветхий завет, книгу Пророков, вот то что я с головы помню лжепророков: Ханания бен-азур, Цедкия бен-кнаана, Цедкияху бен-маасия
и их совсем не легко было распознать.
Юрий Зырин