Религия, вера
Почему Иисус приходил к еврейскому народу, а не путешествовал по всему миру, чтобы все узнали о Нем?
Кстати, этим грешат остальные т. н. мессии: пророк Мухаммед, Будда и пр. - все они приходили к какому-то одному народу. Подозреваю, что люди сами себе их навыдумывали или кто-то подсказал (?). Типа, мы такие же богоизбранные как и те другие, давайте придумаем и себе историю избрания Всевышним.
По Закону Моисея Иисус, как иудей, не мог общаться с язычниками.
Он подготовил учеников, которые и разнесли весть до края земли
Таким было желание и замысел Всевышнего.
Бог посылает мессий к тому народу, который собирается уничтожить.
Людмила Мойленко(Подрезова)
...у нас был ленин
Уже давно путешествует Иисус по каждому чистому сердцу.
Самолётов не было
Анна Евгеньевна
Так он и пешком не пошел...
Это - закон о привязке к месту происхождения \рождения\
Его родители: Бог-отец, Святой Дух и плотник Иосиф – лоббировали интересы еврейского народа. Зачем же их Сыну заниматься коллаборационизм и начинать спасать разных там славян, готов и греков?
Да и Будда был принцем Непала. До Европы ему в те времена добраться было сложно. А в ближайших к Непалу странах он побывал...

Вы правы. У разных народов - разная религиозная мифология. Но в чём-то эти мифы схожи.
потому что надо стать сначала иудеем=законопослушным, и только потом приступать к учению Христа, совершенствованию.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Евангелие от Матфея 15:24
Это называется - место, время, обстоятельства.
Евангелие от Матфея 15:24
Анна Евгеньевна
А остальные народы были святые? Или не погибшие? Или не овцы?
Да, пошёл бы к Чеченцам . Голову отрежут .
У них есть любимая поговорка - нет пророка в своём отечестве. Тогда согласно этого, как аборигены Австралии или Америки должны были узнать о нем?
....к своим
Майк *
А у бога не все люди свои?
Жанат Джумадиллаева
А он и не Бог
потому что именно они были безсовестными грешниками
Майк *
А остальные народы были святые?
Например, если на заводе проблемы нет смысла общаться с двориками или вахтерами нужно говорить с директорами или как минимум с инженерами.
Христос пришел к тем кто мог понять о чем он говорит и потом мог дать это знания другим народам. У евреев были хоть какие то понятия о единстве этого мира хотя и они тоже духовно пали.
Дмитрий Власов
Эти "директора и как минимум инженеры" жили на окрайне цивилизации в пустыне и ни о чем кроме ослиной задницы не ведали... А Христос ваш - миф сшитый, как лоскутное одеяло из всего что удалось понатащить со всех углов аморфной и разваливающийся Римской Империи, в довольно позднее средневековье.
пришел к лучшему народу.
представляете себе каковы были остальные-то?
Майк *
Ну так по образу и подобию...
Он пошёл к самым грешным, их учить. Безуспешно.
А Бог ему говорил: "На север не ходи. Ибо не знают они греха". Это наших предках. До так называемого христианства. Кстати, жизни Иисус учился, вероятнее всего, на Руси. Судя по тому, что он проповедовал. И по некоторым последущим событиям.
Майк *
А на юге, на востоке, на заподе все народы были святые?