Религия, вера
Библия в некоторых государствах запрещена как экстремизм
Вас интересует Библия? Если да, то в чем именно. Есть не мало интересного в мире, что действительно хотелось бы узнать.
Но Библия, это книга противопоставляет себя всему окружающему аспекту, вернее не книга, а те, кто решили ее прочитать. Сразу пошла озлобленность, отчужденность от общества, от мира, и так далее, что за код в ней такой, что люди меняются, словно с ними происходят метаморфозы. Но я говорю к тем, кто читал, что в ней вас порадовало?
Библия это памятник архаичному мышлению, архаичному сознанию, так же как и Илиада
В числе прочего, хотелось узнать, во что же верили миллионы людей на протяжении тысячелетий. Ну нельзя же, в самом деле, огульно обвинить эти миллионы в слабоумии. Поэтому прочëл от корки до корки.
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Иакова 2:10
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Галатам 5:3
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. Галатам 5:14
дело в том что получаеся у бога гордыни которому практически все служат есть альтернатива
Все,что человеку необходимо знать,есть в Библии.
ВОТ это есть в библии и мудрому достаточно понять чтобы далее ее не изучать)
1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
3 Цар 2:12Притч 1:1Екк 1:12Екк 7:27Екк 12:8-10
2 Суета сует, сказал Екклесиаст,
суета сует, — всё суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его,
которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит,
а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце,
и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу,
и переходит к северу,
кружится, кружится на ходу своем,
и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море,
но море не переполняется;
к тому месту, откуда реки текут,
они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи — в труде;
не может человек пересказать всего;
не насытится око зрением;
не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет;
и что делалось, то и будет делаться,
и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят:
"смотри, вот это новое";
но это было уже
в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем;
да и о том, что будет,
не останется памяти
у тех, которые будут после.
Иов 7:16Пс 38:6-7Пс 61:10Пс 143:4Екк 12:8Рим 8:202 Кор 4:18Екк 2:22Екк 3:9
Пс 89:3Пс 103:5Пс 118:90
Пс 18:5-7
Екк 11:5Ин 3:8
Сир 40:11
Пс 89:10Притч 27:20Екк 4:8
Екк 2:12Екк 3:15
Екк 2:16Екк 9:5
12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме; 13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем. 14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё — суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым,
и чего нет, того нельзя считать.
Екк 1:1
Быт 3:193 Цар 5:9-14Екк 1:17Екк 2:12Екк 3:10Екк 7:25
Екк 1:3Екк 2:11Екк 2:17Екк 2:26Екк 4:4Екк 6:9
Екк 7:13Иез 34:16
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания. 17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа.
18 Потому что во многой мудрости много печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст,
суета сует, — всё суета!
которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит,
а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце,
6 Идет ветер к югу,
и переходит к северу,
кружится, кружится на ходу своем,
и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море,
но море не переполняется;
к тому месту, откуда реки текут,
они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи — в труде;
не может человек пересказать всего;
не насытится око зрением;
не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет;
и что делалось, то и будет делаться,
и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят:
"смотри, вот это новое";
но это было уже
в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем;
да и о том, что будет,
не останется памяти
у тех, которые будут после.
Пс 89:3Пс 103:5Пс 118:90
Пс 18:5-7
Екк 11:5Ин 3:8
Сир 40:11
Пс 89:10Притч 27:20Екк 4:8
Екк 2:12Екк 3:15
Екк 2:16Екк 9:5
15 Кривое не может сделаться прямым,
и чего нет, того нельзя считать.
Екк 1:1
Екк 7:13Иез 34:16
нет, не интересует.
всё что хотел от библии, я уже узнал.
если вы умеете читать то вот пример http://energodar.net/ha-tha.php?str=black/hristianstvo/kniga_zverya
всё что хотел от библии, я уже узнал.
библия открыта для всех, но не все открывают ее
Не то чтобы интересует,но ознакомился с ней для общего развития.
Иисус Христос интересует.
А тебя интересует?____(Даниил 10,21).
Библия на самом деле очень прикладная книга которая учит духовным законам через которые человек меняется, может работать над своим внутренним содержанием. Правда Бытие и Апокалипсис они событийные, а в остальном все для труда над собой
Библия говорит не только о прошлом, но, главным образом, о будущем. А это именно та часть истории человечества, во время которой я планирую проводить основную часть жизни.
В Библии радует то, что она дает твердое обещание жизни бесконечной.
Содержание Библии никак не противопоставляет себя всему окружающему аспекту. Другое дело люди... Многие из этих людей самостоятельно делают выводы по поводу того что написано в Библии, а ведь так никак нельзя, так как Библию имеет огромнейший поток информации, и более того, Библия это лишь часть церковных книг, то есть часть Священного Предания, да наиважнейшая часть, но всё же часть, и чтобы понять всё нужно изучить всю информацию, а эти "рамотеи", изучающие Библию, даже выше описанного не знают. Вот и возникает у них гордыня.
В том что она достоверна и что законы и принципы изложенные в ней никогда не устаревают , ведь совершенный на нем все как говорится стоит во Вселенной

Меня там порадовало, что Бог добрый