Религия, вера

Когда я был маленький и не знал про эволюцию,но уже узнал про волшебные догмы библии?

...о происхождении человека, я точно был уверен,что догмы религии это выдумка. И должно быть какое то научно-естественное объяснение происхождение человека и видов. И вот! В школе нам начали рассказывать про биологию и происхождение животных и человека....И все встало на свои месте,интуиция не подвела. ...Вопрос такой,откуда же берутся сегодня уже взрослые люди,которые верят в сказочные религиозные догмы,будучи обладателями дипломов о среднем образовании?
Эмин Бойченко
А атестат не мешает не иметь логики.
Коля Коля
Лучший ответ
У меня высшее и поэтому я верю в Истину, о том, что Бог есть. О том, что Его нет думают люди которым, может быть в силу их злобливости и непорядочности, Бог просто не открывается. (1Кор. 1:18-20) "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? " Или вот еще: (1Кор. 3:18,19) "Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их". Разве все это не истина?
Эмин Бойченко я считаю себя очень порядочным,и окружающие люди такого же обо мне мнения....для вас канешно это ничего не говорит))) но я считаю,что вам хочется видеть тех,кто не верит в вашего Розового Единорога ,плохими. Ведь они " не правы" ,"чужие"..нормальная реакция животного.
(-_ I'm Muslim Don't Panic -_) Нет, всё это ложь и бред сумасшедшего.
а вдруг Вы ошиблись?
Рома Поляков
Эмин Бойченко ..А вдруг вы должны стать мусульманином,а сейчас ошибаетесь,не боитесь? Или свидетелем Иеговы?
Были ученые древности также недалекой современности и есть современники!)) ) Будут надеюсь ученые будущего! Кого Вы имеете в виду!)))) Этот вопрос к тем кто говорит что ученые верят в бога?))
Эмин Бойченко Это вопрос к тем,кто учился в школе но почему то не усвоил урока.Ведь всех же учили одинаково.
Не верю че чесно? ! Ты когда то был маленьким????))))
Марина Фатеева
и даже с дипломами о высшем образовании. )

есть личный духовный опыт. Его нельзя подарить, сделать чьими то жизенными установками. Он либо есть, либо его нет.. .
это никак не связано с большинством научных воззрений))
Эмин Бойченко духовный опыт,это воздействие определенных веществ и гормонов на мозг,которые вырабатывает сам же мозг .
На самом деле истина посередине.
Юрий Ляляев
когда я был маленький мне Поиграть да побегать.
N. Kulamanov
мне всегда казалось как само собой разумеющееся что Бог есть.. но я с детства же сразу понял что к религиям во всяком случае мне известным он не имеет никакого отношения..: -)..я и счас не отрицаю Бога в принципе.. но абсолютно не религиозен и подхожу к миру с точки зрения исследователя..
Андрей Есаков
Сам я не сильно верующий.. Но если вас удовлетворило объяснение о происхождении животных и человека .которое давали на биологии.. То на мой взгляд вы так же наивны как и те кто это берет из Библии..))))
все берутся из одного места и возвращаются в другое место.. и ни один *британский ученый* этого не избежал. поэтому их *учения* бессильны против воли Творца
Эмин Бойченко У вас это вызывает депрессию?что все умрут.. для меня это нормально и естественно...просто у вас восприятие Мира инфантильное.
Добавлю к предыдущему, - ешё и доверчивый.
Zinaida Kravsova