Религия, вера
Хотелось бы узнать, что именно Иисус говорил об иудеях. очень сильно нужны цитаты
"...и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. "
только хорошее...
Евангелие от Иоанна раскрывает эту тему.
Он говорил что они те, для кого было изначально предназначено спасение, но так как они в целом его отвергли, то оно распространяется на все нации. Блин в свете этого евреев не ругать надо, а в ноги кланяться (ну хотя бы перестать поливать дерьмом).
Да прочти лучше все 4 евангелия и сам найдешь.
Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! " ( Лука 13:34),
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (Матф. 15:24-26)
"Пришел к своим, и свои Его не приняли. " (Иоанна 1:11)
неужели Бог иудеев только а и не язычьников конечьно и язычьников ибо один Бог. Я язычьник из язычьников но Бог меня помиловал .Т к падение иудеев спасение нам язычьникам
хочешь Иисусу предьяву сделать за гнилой базар?
мы своих не выдаем
от Иоанна 4 гл. 22ст---(Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение -----от ИУДЕЕВ) далее от Иоанна 5гл 45-47ст. -45cn--(Не думайте, что Я буду обвинять вас перед ОТЦОМ--есть на вас обвинитель МОИСЕЙ, на которого вы уповаете). 46ст- (Ибо если бы вы верили МОИСЕЮ, то поверили бы и МНЕ, потому что он писал о МНЕ). 47.- (Если же его писаниям не верите, как поверите МОИМ словам.?) и далее Иоанна 8гл. 37ст-44ст
Иудеи-евреи. В книге Ездра 5:1,5 стихи говорят: "Вернувшиеся из плена евреи. "Книга Матфея полна нужными цитатами. Глава 27 с стиха 1 и до конца главы.
одних любил. других упрекал
Ничего плохого!!!!