Религия, вера
хотелось бы узнать Чем питался Иисус?
Судя по некоторым прихожанам он ел мясо с чесноком, пил пиво и курил. А во время поста переходил на рыбу и бил себя кулаком в грудь рассказывая какой он праведный.
брал пример с Иоанна - акридами и диким медом. когда подавали лепешки - ими с вином
Тем же что и евреи.
Shoxrat Nuriyev
То есть вы, ув. Александр, не едите хлеба, рыбы, баранины, не пьете вина и воды?
В младенчестве материнское молоком
далее
в стихе 8 главы 10 говорит: "И если придёте в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат". Это, вероятно, может свидетельствовать о том, что Иисус не поощрял слишком избирательного подхода к еде.
В Евангелии от Луки (24:42) говорится: "Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними".
На тайной вечере, как утверждается, Иисус ел хлеб и пил вино.
Иисус ел в основном натуральные продукты в их естественном виде - много овощей, особенно бобов и чечевицы, Он, наверное, ел пшеничный хлеб, много фруктов, пил много воды и красного вина. А мясо, вероятно, он ел только по особым случаям, может быть, раз в месяц, как тот блудный сын, для которого в притче был заколот откормленный теленок
далее
Тем же что и все люди. Да мне это как то и не интересно, мне куда интереснее как Он прожил Свою жизнь и чему учил.
кошерной едой, как все в его окружении
Тем же, чем его ученики, ув. Александр.
Михаил Перов: в каком то смысле прав! Следовать за Христом, значит подражать Ему. А если прихожане это те, как М. П. описал, то многое можно сказать о религии. Все просто: Иисус сказал: " По плодам узнаете, кто истинные последователи Христа".
В питании Иисус ничем не отличался от обычных людей. Из евангелий мы можем узнать, что Он иногда пил вино, он действительно ел мясо.
Но во всем сохранял умеренность.
Оксана Бобякина
Т.е. высшего вкуса как такового нет и нет даже материальной точки которая наиболее приближена к порталу иного счастья? А кругом философски-обоснованное сплошное невежество? А когда человек задымывается при сравнительном анализе ему говорят что он сознанием не дотягивает до восприятия инаковости ?
Михаил Перов! Бога не боитесь?
Александр Шмидт
Это Вы боитесь ли Бога, что считаете что Иисус занимался мясоедством и пил вино?
Мало того вы сами убиваете животных для услаждения языка и говорите что Бог мол это одобряет...