Религия, вера

Нужны ли ваще все эти религии? Ведь они являлись и являются причинами многих войн.

Есть такая поговорка - разделяй и властвуй, Разделив основную Веру на мелкии религии, можно сократить численность людей на земле до определённогог числа.
Даниил Хасматулин
Лучший ответ
Владимир, вам точно не нужны=) Вот и успокойтесь, и дышите ровней и глубже=)))))))))
Роман Столбов
Анна Демиденко так ты сам какой то нерный
Нужны очень нужны ведь без них кто будет определять что есть хорошо а что плохо для нас самих и общества в целом, кто будет манипулировать общественным сознанием
Причины войн скорее экономические и политические, религия обеспечивает идеологический аспект войны. Иногда это бывает настолько удачно, что забываются истинные причины того или иного конфликта.
Елизавета Мона
Атеисты, как ни странно тоже находят повод повоевать. Да и по количеству войн с религиозными причинами было меньше чем с экономическими и политическими.
PS: а кто такой этот "Ваща"?
Не религия является причиной Войн а человеческая гордыня
Nekruz Muhidinov
Анна Демиденко нет, тут нужно смотреть глубже.
Согласен с Ошо:
Я ПРОТИВ РЕЛИГИЙ, НО ЗА РЕЛИОЗНОСТЬ!
и еще:
Бог – одна из самых бесполезных гипотез, когда-либо придуманная людьми. Её никто по настоящему так и не доказал, и не опровергнул. Но из-за этой гипотезы на земле было множество неприятностей, множество завоеваний и резни. Из-за этой гипотезы было истреблено так много людей, обвинено множество женщин, - и все во имя этого «бога» . Пожалуйста, спустите эту гипотезу просто в сортир!

Это ответ не атеиста, а гностика! Христос определил - Бог есть любовь. Ошо дает современное определение Любовь есть Бог.. . Будда говорит (из высказываний Ошо) - нет ничего, что не было бы Богом.. .
Наталья *
Nomokonov Yaroslav Александр привет!Я не очень понимаю как быть против рилигий ...новместе с тем за елигиозось??Ошо противоречит сам себе...
Нужен ли вообще язык? Люди так часто ругаются, оскорбляют друг друга, говорят неправду, клеветничают, говорят гадости, злятся из-за сказанного.. . Давайте станем безмолвными?

ПС войн, причиной которых была религия - очень мало. В основном, религия была лишь предлогом и прикрытием политике и экономике.
Ольга Колесникова А терроризм. Вахабиты всякие.
Война войне - рознь! В духовной войне выявляется Победитель. Господь положил в Начале вражду между Истиной и ложью. Иисус победил дьявола Своей смертью на Кресте. Его меч - Слово Истины, Логос Вселенной!!!
Aleksey Rodionov
Религии конечно отстой, а вот без Веры никуда, и тут опять, а чья лучше? Бац! и уже воюем.
Доброго времени суток!

С начала времён, есть у людей потребность ЗАДУРМАНИТЬ себе мозги, тем или иным способом. Это желание объединяет многих (но далеко не всех) в группы, у каждой из которых свой РИТУАЛ ЗАСТОЛЬЯ.

После употребления ДУРМАНЯЩЕГО разум елея, ОБЯЗАТЕЛЬНО случаются разногласия как внутри групп, так и при взгляде затуманенным взором на РИТУАЛ ЗАСТОЛЬЯ, проходящий за соседним столиком: не так садятся, не то зелье употребляют, да не в тех количествах…

Особое отношение у ВСЕХ УПОТРЕБЛЯЮЩИХ к ТРЕЗВЕННИКАМ; потому что служат ТРЕЗВЕННИКИ примером, как жить, не ЗАДУРМАНИВАЯ себе мозги. Этому всеми силами противятся БАРМЕНЫ и ВЛАДЕЛЬЦЫ РЕСТОРАНОВ, предпочитающие неплохо существовать за счёт торговли сладеньким елеем, тем более, что УПОТРЕБЛЯЮЩИЕ не только не замечают своей зависимости, но и стараются к свой группе привлечь новых и новых адептов.

К сожалению, на данном этапе развития человечества, желание держать мозг «под кайфом» превалирует у большинства населения, а потому и долго еще будут продолжаться, в общем-то, ненужные РИТУАЛЫ ЗАСТОЛЬЯ, являющиеся причинами многих разборок на почве КУЛЬТУРЫ ПИТИЯ.
Нужны, но тем у кого мозгов своих не хватает...
Ismatullo Azimov
Что будет без политики государства, без религий? Люди будут как неорганизованная толпа, к сожалению то же мало хорошего :-(
Кому-то они может и нужны
если бы человек не верил - воин (братоубийства) было бы больше
Катя Кулакова
Религия - это средство власти в первую очередь и "нотариус к Небесам")))... так что она нужно,
чтобы ен отбиться от пути, но она не так важна, как сама вера.. . а войны - просто человеческие пороки... священников в том числе