Религия, вера

Почему религия, которая проповедует любовь, зачастую становится причиной многих войн?

Двойные стандарты, у них это именно так и происходит.
Kanybek Orozmatov
Лучший ответ
Причина войн не в религии а в грешных людях , которые прикрываются религией
Хирурги для спасения чела не только зелёнкой язвочки смазывают, а иногда и ампутирую члены с внутренностями.
Наталья Гузеевa
Это не так.Часто чисто шкурные интересы маскируются религией.
И почему все фашистские партии были "рабочими".
Потому что если перед атеистом сжечь любую религиозную книжку, то он только плечами пожмёт. А если такую книжку сжечь перед фанатиком данной религии, то он убивать пойдёт - ради идеалов своей проповедующей любовь религии.
Потому, что религиозный человек по сути недееспособен. Что ему скажут, то он и сделает. Функция разума полностью отключена.
никогда религии любовь не проповедовали ...

очнитесь
Христианин-это человек,который выдаёт придуманную любовь за настоящую.Баламутит народ.
Пример приведёте?
Ольга Ускова
Потому-что некоторые алчные люди лишь прикрываются этой религией. А абсолютное большинство войн были за ресурсы и территории, а не из-за религии.
Потому что сейчас все религии ложная, от сатаны. Они обманывают людей и уводит от Бога.
А вы не допускаете, что есть гнев Божий?
Рина Мавлютова
религии служат интересам государства, точнее правителей, и никак иначе
Ольга Зыкина
потому что любовь от Бога, а религии от дьявола
Максим Егоров
Религия исповедующая идеологию непротивления, давно бы исчезла с лица земли.
Андрей Buuren
Потому что эта "любовь" прямо заявляет, что все кто не с ней, мягко говоря жалкие твари, но по сути враги общества. И выясняется, что это не проповедь любви, а жалкая обвёртка, для экскрементов из самых ужасных особенностей человечества. Языческие культы наименее подвержены такой губительной глобализации и наиболее экологические.
Н*
Нургуля *****