Религия, вера
сожалеет ли сатана, что помог распятию Христа?
Он не жалеет об этом, но Ты ему симпатичен.
Вопрос скорее к Богу, чем к Сатане.
У него слюней уже нет плевать на эту тему и на тех кто ее муссирует.
Потому что он хоть и сатана, но не маразматик..
Каждый в этой истори выполнил свое предназначение.
Сомневаюсь!)) )
Он должен сожалеть о другом.
Сожалеть о статусе мученика!
Он должен сожалеть о другом.
Сожалеть о статусе мученика!
А он помогал? По-моему с этим отлично справились верующие...
Все было заранее предопределено. Тот, кого вы называете Сатаной, пытался предотвратить эту экзекуцию, хотя, возможно, он знал, что у него ничего не получится. Поступить иначе однако он не мог, люди порой хуже любого Сатаны.
с чего вы так уверены, что сатана вообще помогал распять христа? если даеж и помогал, я не думаю, что он сожалеет
с позволения Всевышнего были созданы те кто распял)
Разве он помог? Сдаётся мне, что не помог он.
Сожалеет наверное. Ведь благодаря Этому возникла новая религия поклонению орудию пыток.
Сатана не хотел чтобы Христа распинали, ведь он понимал как никто другой что это принесет спасение человеку. Но он так же понимал, что если он оставит его в живых за ним пойдет вся Земля. Он просто выиграл немного времени. Смерть Христа это план Божий, и он должен был исполниться.
Привет, Яспис! конечно, сожалеет ..
И все лавры не ему достались :-)
А сожалеет ли бог отец что послал своего сына на смерть?
он не может не очем сожалеть
Жалости вообще у него нет, а, так, спроси сам...
Сатана обо всем сожалеет, ибо всё что бы он не делал, ему вернется.
А был ли мальчик?
Сатана - образ, а не реальный разум.. . так что формально он об этом даже не думает)
Не сожалеет. Но и не ведает, что этим он только "ужалил его в пятку", т. е. рана Иисуса не смертельна. Теперь ход за Христом, когда он "поразит сатану в голову".