Религия, вера

Как появляются козлы в религии?

Иисус Христос сказал отделит овец от козлов.
Как только начинают к писанию прибавлять заповеди старцев. Как только начинают принимать из Библии, только то что им нравится. Заменяют Божьи заповеди человеческими.
Дмитрий К
Лучший ответ
Не все же овцам быть, козлы тоже нужны.
Rustem_Balkhash_City
Да за козла ответить можно. А ответит овца драная ))
Данила Мастер
Александр Фирсов интересно каким способом?...:)
Наталья Будаева Какую часть желаете использовать? Мое тело,Мою душу,Или мой дух?
Это просто. Это такие люди, которым говорят что делать, а они начинают не исполнять а дискутировать.
Татьяна Липина
Козлы в христианском стаде - это просто бараны неформалы...
Ольга Сурикова
Гордыня, надменность, желание властвовать не над собой, а над другими
По-видимому точно так же как и в огороде...
Алиса Никитина
Тебе лично сказал? Или тебе кто-то передал, ты где-то прочитал и теперь веришь?
также как и везде...
Заканчивают семинарию. Козлы - вожаки овец.
Людмила Грицай
Очень просто. Их крестят в детстве, а потом отправляют познавать мир.
Когда возвращаются им запрешают принимать крещение. Но они стали непокорными, а им говорят вы христиане. Вот и народили козлов.
В мусульманстве все просто: родился грешником, живешь грешником и помираешь грешником.
У протестантов сложнее, но бывают и там осечки. Можно притворится что покаялся, похлопать глазками что понял чего то и принять крещение.

Но все равно Господь отделяет козлов от овечек. Козлы любят бодаться и жрать запрещенное Богом зелень. Например то, чего в Библии нет. Всякие апокрифы, языческие учения. .
А овечки обычно любят Слово Божие. Этого им хватает.

Апостол Павел сказал: Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
/отлучение/
Вот и отлучились сами же от христианства благовествуя о поклонении людям.
Мир Дос
он сам выбирает овцу и она чудесным образом преображается в козла...
Larisa.homko
на запах капусты
Igor Kushnir
Алиса Никитина Причём желательно зелёной.
Козлы считающие себя овцами об этом не догадываются, ибо Бог отнял у них разум.
Ольга Грязева
"Козлы", к сожалению. появляются не только в религии)) )
А вообще. Он, говорят, всех любит.
Ну а поскольку любовь зла.... то... какой смысл козлов-то отделять?)))
Козлы - это те, которые с норовом, творили по-своему, а не как Пастырь повелел.
Вадим Бурый
Козлы - нечистивцы, а овцы - праведники.
Кстати козлы есть и в религии, это СЕКТАНТЫ))):
Наталья Будаева В Ветхом Завете было запрешено нечистое животное приносить в жертву.Нечестивцы это язычники поклоняющиеся многим богам.А козлы и овцы ходили в одном стаде.То есть это действительно крещенные.Например в православии 3_4% ходят в церковь по словам митрополита Кирилла в 2003 году,а остальные православные церковь видали только по телевизору да в детстве во время крещения.
И занимаются делами плоти а не духа.Гал. 5:19–21… Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
Идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
Ненависть, убийства, пьянство, бесчинство, и тому подобное.
Называясь православными.И через них путь истины в поношении.
Наталья Будаева Значит все же признал что правду говорит Патриарх Кирилл.Он хоть человек более искренний.
Наталья Будаева Протестантов где то 0,5% по России.Но почти все они еженедельно посещают церковь Господа.
Козлов гораздо меньше.
16 тысяч храмов в России и не смогут много вместить.4-5% населения.Битком 10%