Религия, вера
Как появляются козлы в религии?
Иисус Христос сказал отделит овец от козлов.

Как только начинают к писанию прибавлять заповеди старцев. Как только начинают принимать из Библии, только то что им нравится. Заменяют Божьи заповеди человеческими.
Не все же овцам быть, козлы тоже нужны.
Да за козла ответить можно. А ответит овца драная ))
Александр Фирсов
интересно каким способом?...:)
Наталья Будаева
Какую часть желаете использовать? Мое тело,Мою душу,Или мой дух?
Это просто. Это такие люди, которым говорят что делать, а они начинают не исполнять а дискутировать.
Козлы в христианском стаде - это просто бараны неформалы...
Гордыня, надменность, желание властвовать не над собой, а над другими
По-видимому точно так же как и в огороде...
Тебе лично сказал? Или тебе кто-то передал, ты где-то прочитал и теперь веришь?
также как и везде...
Заканчивают семинарию. Козлы - вожаки овец.
Очень просто. Их крестят в детстве, а потом отправляют познавать мир.
Когда возвращаются им запрешают принимать крещение. Но они стали непокорными, а им говорят вы христиане. Вот и народили козлов.
В мусульманстве все просто: родился грешником, живешь грешником и помираешь грешником.
У протестантов сложнее, но бывают и там осечки. Можно притворится что покаялся, похлопать глазками что понял чего то и принять крещение.
Но все равно Господь отделяет козлов от овечек. Козлы любят бодаться и жрать запрещенное Богом зелень. Например то, чего в Библии нет. Всякие апокрифы, языческие учения. .
А овечки обычно любят Слово Божие. Этого им хватает.
Апостол Павел сказал: Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
/отлучение/
Вот и отлучились сами же от христианства благовествуя о поклонении людям.
/отлучение/
он сам выбирает овцу и она чудесным образом преображается в козла...
на запах капусты
Алиса Никитина
Причём желательно зелёной.
Козлы считающие себя овцами об этом не догадываются, ибо Бог отнял у них разум.
"Козлы", к сожалению. появляются не только в религии)) )
А вообще. Он, говорят, всех любит.
Ну а поскольку любовь зла.... то... какой смысл козлов-то отделять?)))
А вообще. Он, говорят, всех любит.
Козлы - это те, которые с норовом, творили по-своему, а не как Пастырь повелел.
Козлы - нечистивцы, а овцы - праведники.
Кстати козлы есть и в религии, это СЕКТАНТЫ))):
Наталья Будаева
В Ветхом Завете было запрешено нечистое животное приносить в жертву.Нечестивцы это язычники поклоняющиеся многим богам.А козлы и овцы ходили в одном стаде.То есть это действительно крещенные.Например в православии 3_4% ходят в церковь по словам митрополита Кирилла в 2003 году,а остальные православные церковь видали только по телевизору да в детстве во время крещения.
И занимаются делами плоти а не духа.Гал. 5:19–21… Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
Идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
Ненависть, убийства, пьянство, бесчинство, и тому подобное.
Называясь православными.И через них путь истины в поношении.
Наталья Будаева
Значит все же признал что правду говорит Патриарх Кирилл.Он хоть человек более искренний.
Наталья Будаева
Протестантов где то 0,5% по России.Но почти все они еженедельно посещают церковь Господа.
Козлов гораздо меньше.
16 тысяч храмов в России и не смогут много вместить.4-5% населения.Битком 10%
Козлов гораздо меньше.