Религия, вера
Является-ли КОЗЁЛ противником божьих правил?-(Навеяно ответом пользователя из РЕЛИГИИ,который вдруг стал утверждать, что
у меня даже аватарка - козёл, что, якобы, означатет - противник божьих правил. Без хохмы - я серьёзно спрашиваю!!!
Оо верующие уже считают животных врагами божьими :-) Интересно.. .
Сам подумай, как животные могут быть Его врагами, если они даже не знают что такое Бог
"Ох, козёл ты наш козёл,
Сколько дров ты наколол!! ! "
я знаю что козел может быть козлом отпущения-это из Ветхого Завета)
Козёл олиитворение дявола, коза его поддельник, но почему козье молоко, в отличие от овечьего молока, лечебныии не значет ли это, что дьявол это сила и здоровье.
Не ту они символику выбрали ..мозгов у них не хватило !
Это всё символика.
Агнец символ Христа.
Козел - соответственно диавола.
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
(Матф. 25:31-36)
Агнец символ Христа.
Козел - соответственно диавола.
(Матф. 25:31-36)
Нет, при чем тут козел и противник божьих правил...
Вообще-то, козел и черный кот это символические обозначения дьявола, а дальше сами решайте....
А почему козел? на фотке коза-передайте это пользователю
Степан Семечкин
Разумно)))))))
В одной из притч Иисуса - да, является. (Матфея 25)
Но в целом в Библии козел не символизирует противников:
1. Пасхальный Агнец мог выбираться как из ягнят, так и из козлят, а он был прообразом жертвы Христа. (Исход 12:5)
2. Козел отпущения, как и идущий с ним в паре - оба тоже представляли Христа. (Левит 16:8-10)
Ну и чушь.