Религия, вера
Навеяно ответом..Насколько можно утверждать, что человек рождается неверующим?
Есть так же мнение, что человек рождается ЗНАЮЩИМ. Позже социум его порабощает и навязывает мировоззрение большинства.
Ребенок естественно глубоко верит, что его мама (и папа) его искренно любят и будут заботится о нем, и спокоен (если отец держит ребенка над пропастью (как Микаел Джексон) , то ребенок ни чуть не волнуется и не сомневается в любви отца)
он рождается свободным в помыслах...
А ты спроси у новорожденного в кого он верует. Если не ответит то значит атеист.
Symbat Agulbaev
а ты спроси у него жив ли он, если не ответит мертв?
Ребёнок то как раз рождается с верой, в маму. Она для него и создатель и бог. ))))
Себя вспомни как родилась ))))))))))))))))))))))))
верующие дети больше чем мы... на своих вот как посмотришь )
я вот до 7 лет своей жизни понятия не имел ни о каких таких иеговах и прочих иешуа мойшеахах. после этого привить веру в эти сказки уже не смогли.
На мой взгляд такое утверждение абсурдно. Даже если дать верующим и атеистам равные права, то с чем рождается человек и, что со временем теряет человечество даже ученые ни как не могут утверждать
понятие о добре и зле в нем заложены изначально и надо очень постараться чтобы исказить их и превратить ребенка в урода вроде тех что как стемнеет по дворам бутылками звенят
с точностью 100%
ребенок рождается лишь с набором инстинктов.
Человек рождается прежде с семенем смерти, да и слепой, некоторые до самой старости такими и пребывают, бегают перед смертью от колдуний до храмов.
Он рождается прежде всего язычником. А потом его крестят без его согласия... пока он ничего не соображает. Ну а дальше, а дальше как карта ляжет... если будет умным и сообразительным - вернется к язычеству, ну а если не дружит с мозгами - христианином.
Не может новорожденный быть верующим или неверующим. Нельзя сказать, что выключенный из сети телевизор показывает чёрный экран. Он НЕ ПОКАЗЫВАЕТ. Ребёнок НЕ ЗНАЕТ.
Руслан Хасанов
ну да, интересная мысль!
может он еще и с революционным настроем рождается, мечтает построить коммунизм??)))
Руслан Хасанов
да)))))
Человек рождается свободным от всяких вер и религий а там уже родители и общество влияет на него.
Не зря на Руси убивали говорящих младенцев, которые знали былые воплощения, и до сих пор.. . Я не могу подтвердить информацию никакой ссылкой. Это из уст в уста. Люди говорят.
Maxim Richardson
Апофеоз бреда?
Дмитрий Другенев
Как раз зря. Глядишь, сейчас и Русь другая бы была..Я понимаю о чем Вы, и без ссылки.
Дети верят в родителей как в богов.
И вправду.. . Когда рождаешься ты же еще совсем мал, не чего не понимающ.
Пока что ты мал, ты только теплотой родителей наполняешься ..А когда достигаешь 9 лет, (это не точно сказано) ты уже, что то понимаешь в этих слов, как : "Вера, Бог". А потом и всё связанное с религией...