Религия, вера

Известно, что тела всех людей после смерти попадут в землю,

а души верующих - у кого в рай, у кого в ад. А куда же души бедных атеистов попадут? Или они так и будут болтаться неприкаянными?
( Маргарита)
Глупости все это, придуманные ради собственного успокоения сказки о рае и аде. Во первых, можно подумать, что все верующие такие благочестивые и благородные, порядочные и праведные, в это трудно поверить, как и то, что все атеисты злобные, жестокие и неблагодарные. Во вторых, я например верю, что воздается не столько по вере, а сколько по делам их. Так, что за это волноваться ни чуть не стоит, верующий вы или неверующий, главное, не сотворяй зла, твори добро и развивай себя интеллектуально.
Адемка И Баука
Лучший ответ
( Маргарита) Да я и не волнуюсь.А шутки надо понимать :-))
Мне кажется порою что солдаты
С кровавых не пришедшие полей
Не в зелю нашу полегли когда-то
А превратились в белых журавлей.

А он летит, летит тот клин усталый и подаёт нам с неба голоса.
Не потому ли так часто замираем
Мы глядя в эти небеса.
Нина Лосева
Души как отдельной субстанции не существует. И никуда души уходить не могут. Душа - это сам человек. Нет человека, нет и души. Когда Иисус придёт во второй раз, Он воскресит праведников (тех, кто приняли Его жертву и покаялись) для жизни вечной. Нечестивые будут воскрешены в Третье пришествие. Но участь их будет незавидна. Они погибнут - окончательно, бесповоротно (Библия называет это второй смертью) , навечно, даже память о них исчезнет.
( Маргарита) А петикантропы будут восрешены? Они ведь безгрешные. :-))
Атеисты, как богоборцы, попадут несомненно в ад, а вот как быть с моряками, сколько тел не попало в землю....
Валентина .
Это не наша специализация) . Не волнуйся. "Специалисты" всех определят и вовремя. Занимайся своим делом)
Юлия Жукова
( Маргарита) Не волнуюсь.И тебе того же :-))
а вы что не водили икону Страшного суда
Айка Айка____
( Маргарита) Это фантазийные картинки?Плод воображения умалишенного? Видел :-))
Если они действительно бедные и нищие, то в рай. Как в Библии ковориться "блаженны нищие, ибо их есть царство небесное" если я не ошибаюсь в цитате.
Ваше высказывание: Известно, что тела всех людей после смерти попадут в землю,
Ответ: А библия говорит каждому человеку " ты пойдёшь в могилу " Неужели вы всего лишь тело?
Ваше высказывание: Екклесиаста глава 9 стихи 10 « Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. »
Ваше высказывание: а души верующих - у кого в рай, у кого в ад.
Ответ: Если вы поймёте что такое душа, то поймёте что рассказы о аде как их подают многие церкви просто чушь. Истина написана в библии, вот что говориться о душе в книге Бытие глава 2 стих 7 «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою. » Этот стих говорит что душа состоит из двух компонентов: 1. прах земной, 2. дыхание жизни . Пока они разделены души не существует.
Пример: У вас в одной руке лампочка в другой провод, по отдельности это не является светом, его просто нет .Но если вы соедините лампочку и провод вы получите свет.
Вот так и душа: прах земной + дыхание жизни = душа живая. Если человек умирает то тело хоронят, а дух возвращается к Богу. Но дух не имеет памяти и мышления. Дух в переводе пневмо что значит воздух. Вот что Бог говорит о том что будет когда человек умрет книга Екклесиаста глава 9 стихи 10 « Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.» Это о теле, а теперь о духе -----Еклисиаста 12.7:"7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. "
Что происходит со способностью человека думать, после того как наступает смерть-------Псалом 145 .3,4:"3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его. "
Что ощущает с человек когда мёртв: Еклесиаст глава 9 стих5,6 :"5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. "
Вопрос к вам : Как у вас после смерти люди попадают до суда в ад или рай, если суд Божий решающий кто праведник, а кто грешник будет только после второго пришествия?
Ваше высказывание: А куда же души бедных атеистов попадут? Или они так и будут болтаться неприкаянными?
Ответ: Бог во время суда будет разбирать дело каждого человека досканально .И с тех кто знал закон и писание спрашиватся будет за то что знали и не исполняли .А стех кто не знал не спросится за то что не знали .Но даже атеист знает закон Божий "Не убей, не кради, не прилюбодействуй и т. д. .И если атеист знал это и исполнял войдёт в царство Божие, а если нет то будет казнён в огне и исчезнит на всегда .
А Ад это могила в которой умершие люди спят и ждут дня суда .
Человек это не мешок с навозом. И этот мешок не воскреснет. Но мы и не являемся этим мешком.
Атеисты пойдут туда (вернее станут теми) о чем думали больше всего в жизни. Не атеисты, а атманы (души) культивировавшие привязанность к земному
( Маргарита) "Атеисты пойдут туда(вернее станут теми) о чем думали больше всего в жизни." А о чем больше всего думают атеисты? Уж не о рае и аде,это точно.А если о материальном и о материальном конце,так он и для верующих тоже.Все прахом станут.Только верующие зачем-то хотят еще вечной жизни для своей души,сами точно не зная зачем?Скучно ведь вечно жить,да еще в бесплотном духе :-))
А для них придуман другой мир - райского ада.
Откуда это известно? Некоторые тела так и разложились в воде. А души верующих, тоже распадутся на молекулы, не обольщайся.
А7
Агент 7
( Маргарита) Атеисты бедные,несчастные и заблудшие - такими их считают верующие.А вот насчет "разложения" душ слышу впервые от тебя :-))
Если вам действительно интересно и вы хотите получить ответы на ваши вопросы, то советую посмотретьhttp://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=229571
Здравствуйте. Чему бы ни учили религии, почти все они сходятся в одном: какая-то часть человека переживает смерть тела. Во все времена люди верили, что после смерти мы продолжаем жить и каким-то непостижимым образом сохраняем способность видеть, слышать и думать. Но возможно ли это? Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа*.

Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте
Anna Andrusenko
( Маргарита) Я врач и мне ни к чему объяснять,что происходит с человеком после смерти. Но зачем верующие мечтают о вечной жизни,мне непонятно.Невразумительные доводы о служении какому-то богу для меня неубедительны. :-))
Anna Andrusenko Здравствуйте Миша.Мне очень приятно,что Вы думающий человек я рада нашему диалогу.У нас есть врожденное желание жить в мире и безопасности и радоваться жизни. Мы не хотим даже думать о том, что когда-то умрем и перестанем существовать. С этим трудно, почти невозможно смириться. В Библии объясняется, почему это так: «[Бог] вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Мы хотим жить, а не умереть. Подумайте: было бы это желание таким сильным, если бы изначальный замысел нашего Творца не состоял в том, чтобы мы жили вечно?