Религия, вера

Бытие Бога !?(см вн)

Читаем Лопухин "Толковая библия" в 12 томах....
Бекзат Муратбекович
Лучший ответ
Ваши размышления? По-моему, ОЧЕНЬ интересно то,
что Вы изложили. . А куда укладывается всё то, что
существует помимо Сына, то есть — человечества?
Животные, например? Или у меня уже котелок не варит?
Владимир Елькин святой дух есть -ВСЁ
Не изобретайте велосипед. Данная ересь давно существует.
Сын не есть творение, Он - Бог.
Владимир Елькин Триедин- это значит Бог Это Отец Сын и Святой дух...каждый находится в каждом и есть единое целое
какой велосипед это сфера )
Смотри аватарку.
Во многом ты прав, но главное, что мы все Боги в становлении.
Отец - причина, Сын - Его Творение, Дух - действующая сила. Между ними непосредственная, прямая связь. Как реализуется эта связь? Я мало понял вас, неграмотно написано.
Владимир Елькин связь в подобии свойств....
то что Отец - причина, Сын - Его Творение, Дух - действующая сила-это единственное различие ,но всё же так же как причиной может быть каждый,так же и творением (всемогущий Отец может сам себя сотворить), и несомненно действующей силой....только изменение причины есть свобода воли и в то же время грех гордыни...отсюда мы видим полное всемогущество Всевышнего...
Знаешь, Юра, мы, конечно, можем и должны размышлять о Боге, но не для того, чтобы постичь (Писание однозначно говорит нам, что человеческим умом Бога постичь просто невозможно, проще свихнуться) , а для того, чтобы хоть сколько-нибудь приблизиться к понимаию. НО!! ! Больше философствования приближает нас к Богу простое послушание, которое для Него лучше жертвы, а тем более филосоствования. Бог сказал: ищите лица Моего, будьте святы, ибо Я свят, исполняйте заповеди Мои, любите друг друга. Вот наша часть. В этом мы можем обрести радость. Бог неимоверно сложен и необыкновенно прост. Ищи Его в простоте.
Со всем своим уважение к тебе напишу пару строк.
Я заметил что твой образ мышления склонен к философии и это часто мешает когда мы говорим о чем-то конкретном, таком как вера. Ты знаешь или слышал мое понимание Бога и оно отличается. Я не слышал ни одно философское измышление приведшее человека к правильному пониманию сущности Бога, но должно действовать через откровение.
Наилучшего тебе. :)
Олег Пупкин
как по мне .. Сие есть УмоБлудие.. .
_______________________________________
- расколите кусок дерева и Вы найдете меня. .
- подымите камень и я буду там....
я поражаюсь твоей самоуверенности))).... почему ты думаешь, что твоя интерпретация библии самая верная?? ? Ты прав, что Бог триедин.... но там три единые равные Личности... а не Творец, творение и сила.... (почитай внимательно библию и ты увидишь, что Сын был еще до Авраама и Он стал плотью... а Дух Святой говорит.. направляет... обличает.. ведет и так далее... на что просто сила не способна, так как у силы нет разума... ) говоря, что .."ОТЕЦ СЫН СВЯТОЙ ДУХ желает наши желания" - ты снимаешь с себя ответственность за свои поступки...
Владимир Елькин нет не снимаю смотри поправку в вопросе
Отец желает наши истинные желания...а не то что мы имеем благодаря современной рекламе это всё искусственное ибо Отец есть истина...в этом и свобода выбора что мы можем избрать иные желания не истинные став причиной, через свою гордость -согрешив
Разум это так же просто сила...))) Святой дух есть ВСЁ -совокупность сил ...это просто всё...
кому охота столько читать. в 3 часа ночи?
Владимир Елькин а зря информация стоит того ...
люди Библию читают но до этого понять не могут
разницы в страницах и строчках
))))
Очень трудно понять.. . вроде бы просто, но в то же время и сложно. Спасибо за объяснение, я как раз пытаюсь вникнуть. .
Я сама считаю, что Бог-отец - это Творец всего, а Сын - Спаситель нас грешных.. . а Святой Дух дан ( отцом? ) чтобы мы понимали Библию и т. п.
Milena Ashrapova
Браво Юрий!!! Ты раскусил твердый орешек знаний-поздравляю. Сохрани это убеждение и главное не уклониться в сторону от этой центральной мысли о сущности Бога и ты будешь успешен в дальнейшем исследовании. Следующим шагом нужно увидеть Этого Бога воплощенного в Христе, как в передвижной скинии которую евреи носили по пустыне. Потом увидишь Бога в Христе, как храме, который построил Соломон. Иисус говорил: "Разрушьте Сей Храм и Я в три дня воздвигну Его".Это Он говорил о Своем теле, когда фарисеи разрушили (распяли) Его на кресте и Он в три дня воздвиг (воскрес). Иисус Христос является живым Храмом для Бога, которого мы так хорошо описали в тройной Его сущности. Зачем тройная сущность в Одной Личности-для домостроительства всего Своего замысла.!!! Друзья у Бога есть замечательный план!!! Его воля вся заключена в этом плане!! Во Христе Его благоволение!! ! Теперь нас Он рождает как Отец чтобы ввести нас в Свое сыновство, чтобы мы были братьями Христу и для этого дает нам Духа животворящего. Он же Дух Иисуса Христа. Он же обогащенный человечеством Дух Божий и Он же Дух Святой в целости Своей божественной сущности. Потому, что Бога нельзя разделять-ересь. Он уже не только Бог, но и человек тоже-Богочеловек. Аминь!!!
Сгусток энергии
Бог это огромный сгусток энетгии знаний -телепат-
в него слитаются выросшие души от кристалов до человека
накапливаются на одну планету
сейчас он руководит одновремено 1020 планетами всеми живыми сушествами
30 строящемися планетами
БОГ подключался ко мне и передавал знания не расжовывая
я подключится к богу не могу
Allex На Allexe
Allex На Allexe Я - у Буддистов означает БОГ - ЧЁРНАЯ ДЫРА возле одной звезды за один раз могу заселить только одну планету. Хотелось бы все но количество душ массы веса обьёма хватает только на одну планету. Поэтому возле одной звезды могут быть только две заселённые планеты на одной орбите.Вторая планета расположена с противоположной стороны звезды.Звезда служит экраном сшитом при перезарядке для второй планет. Помогите передать знания людям Скорость передвижения в космосе для души чёрной дыры человека - мгновенна. Более 10 евреев представляют что перед летательным аппаратом нет энергии. Экстрасенс - сдавший технику безопасности полётов в космосе прошедший гиюр -- еврей. Душа зелёная точка сердце раскрывает душу получается аура следующее тело доращивает ауру до нужного обьёма массы веса. Душа в пламени азота 8 создаёт тело. Знания даны на строительства корпуса с топливом над Иерусалимом. Пирамиды из топлива над Меккой
Юра, будь проще, все так напутано, и сам то понимаешь наверно это наполовину. Все это описано в Библии, а лишний раз толчить воду в ступе я думаю не стоит. Старайся высказывать свои мысли, своим языком. То что написал ты, я знаю из старой Библии. В новой Библии о Боге более современные и расширенные знания. И хотелось бы послушать высказывание на эту же тему, но другое Виктора Морчика. (СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ) или ( свежее веенее)
Несмотря на общую природу всех Лиц Святой Троицы и Их равноценность («равночестность и сопрестольность») , акты предвечных рождения (Сына) и исхождения (Святого Духа) непостижимым образом различаются между собой. Все Лица нераздельной Троицы находятся в идеальной (абсолютной и самодостаточной) взаимной любви — «Бог есть любовь» (1Ин. 4:8). Рождение Сына и исхождение Духа признаются вечными, но добровольными свойствами божественного естества, в отличие от того, как Бог из ничего (не из Своей Природы) сотворил бесчисленный ангельский мир (невидимый) и материальный мир (видимый нами) по своей благой воле (по своей любви) , хотя мог бы и не творить ничего (к этому Его ничего не принуждало) . Три сверхъестественные Личности (свободно) задают абсолютные свойства общему своему Божественному естеству. Все лица Божественного существа пребывают неслитно, нераздельно, неразлучно, неизменно. Трёх-личного Бога недопустимо представлять ни как трёхглавого (так как одна голова не может рождать другую и изводить третью) , ни как трёхчастного (преподобный Андрей Критский в своём каноне называет Троицу простой (несоставной)).
Temirlan Rustem
Владимир Елькин а что ты сам думаешь об этом?
Прочел: !. "Явь-Навь, Правь"