Религия, вера

Для чего его спас Бог? (см.вн.)

Коллега рассказала: Много лет назад ее пятилетний племянник умирал. Мать в отчаяньи позвала батюшку.Тот всю ночь читал над ним молитвы, наутро у мальчика порозовели щечки, он встал и подошел к Новогодней елке.Прошли годы.Мальчик вырос, стал сатанистом, пьет и бьет мать и сестру. Почему так случилось? Для чего его спас Бог?
В ситуации мало конкретики. Но ей можно дать и такое объяснение. Скорее всего, сотояние ребенка было таковым, чтобы испытать мать или вернуть ее к вере, но она решила не сама вымаливать ребенка, а пригласила священнослужителя. Бог своему служителю не отказал, но при этом испытание женщине отодвинулось на многие годы.
Татьяна Березовская
Лучший ответ
на Бога надо уповать..., а не на батюшек, всяких там разных ...
Это совпадение, никакого бога нет)
Он же ещё не умер, значит, надежда есть.
Kuralai Ermaganbetova
Бог ответил на молитву матери.
Может для того, чтоб он когда - нибудь вразумился и спас мать и сестру ?
Кто ж знает. что дальше будет...
Елена Варданян
И это ещё неизвестно, к богу ли обращался тот поп. Он мог думать, что обращаеться к богу.. . но это не так. Вы только посмотрите на него! Весь в чёрном балдахоне, ночью цедил протяжные молитвы.. . а потом пошёл в церковь, где темно и свечи горят, всё это здание от света солнечного отгороженно. Чисто визуально всё это православие - настоящий тёмный культ! И я не могу поручиться, что за этими всеми тёмными церквями и протяжными замогильными песнопениями стоит бог, а не кто-то другой.
Чтобы он жил, молитва матери сильна. А вот как мальчик распорядился своей жизнью, это уже другая история. Сделал неправильный выбор. Время исправиться есть, надеюсь он осознает свою вину. А мать пусть продолжает молиться, Бог всемогущий поможет ей.
Елена Емелева
Есть в библии место, где написано , ~ что Бог забрал праведника, избавив его от зла.
Владимир Ким
Для того что бы его потом наказать. А если бы стал хорошим, то похвалить. У него ещё всё впереди....
А ЧТО ХОРОШО, А ЧТО ПЛОХО? Мы ведь не идеальны, и мамы тоже люди.. . Каждый получит своё... Такова жизнь.. . Просто жизнь.. . Так дайте им пожить свободно.. . Они правы по-своему...