Религия, вера

Вы презираете, как неудачников, бомжей, нищих и наркоманов, или жалеете их стараетесь им помочь, как творениям Божиим?

Gulal Gulalov
Презирать надо себя, если не оказал любви к ближнему своему, нуждающемуся в твоей помощи и поддержке!
Лариса Аксенова
Лучший ответ
Я понимая причину, почему люди попадают в подобные ситуации. От недостатка знаний пути, ведущего во тьму, и пути ведущего к свету.
Зачем им помогать, если они сами себе помочь не хотят? Было бы у них желание - жили бы по другому...
Как известно, от сумы и от тюрьмы.. .
Понимаете, я всегда и всем говорю, что обобщать - грех. Неудачники, нищие, бомжи и наркоманы столь же различны, как и не страдающие сиими "подарками". В каждом конкретном случае и отношения будут разные.
Презирать нельзя, от сумы и от тюрьмы.... сами знаете. А эти люди показатель развития общества, смотря на них мы осознаем как сами не совершенны.... Или наоборот не осознаем а гордимся, что мы, не такие, мы-то лучше....
Лиза Бостон
стараюсь помочь ...в каждом из них есть бесценная и вечная душа и мой ГОСПОДЬ страдал за них как и за меня ...
Vytasis Bagdasis
Ни то и ни другое. У каждого своя жизнь.
Shavkat Mamatov
Нет, конечно не презираю, но я понимаю, что никто не виноват в том кем они стали, ведь человек сам хозяин своей судьбы. И помочь им могут только они сами. Ты своей помощью еще и навредить им можешь. Странно, а ведь есть и просто такие, которым такая жизнь просто нравится....
Марина Рослик
Gulal Gulalov Тогда это равнодушие, что является тяжким грехом в глазах Бога!
Соглашусь с ответом про недостаток знаний о пути ведущего в тьму. Они сами как правило виновны в своей судьбе, хотя бывает всякое. Но нужно понимать что за все придется платить и не знание законов мироздания не освобождает от ответственности. Нужно брать контроль над СМИ и общественной жизнью и не станет бомжей и прочих.
A. G.
каждый может оказаться в такой ситуации, поэтому не зарекайся...
Каждый случай индивидуален. Надо быть терпимей и добрей. Я стараюсь помочь, хотя некоторые из "несчастных" категорически не хотят менять свою жизнь и возвращаться в общество.
Не презираю и не жалею. У них такая жизнь, которая им нужна.
Aliya Abaeva
Не презираю я их, но и не жалею и помочь не пытаюсь. Они же сами свой путь избрали. Кто я, чтобы вмешиваться в их жизни - бог? ангел? Я просто человек.
О.
Ольга .
Было время относилась больше с презрением как, неудачники и слобаки, но прошло н кол-во лет жизнь показывает, что и самый стойкий без поддержки близких может сломаться жалеть не жалею им жалость не нужна по мере необходимости общения с такими людьми строга . просто не дай бог попасть туда
От тюрьмы до от сумы не зарекайся, как гласит народная мудрость. А понятие "неудачник" присуще лишь потребительской системе ценностей. В Христианстве есть понятие "слабовольный человек", которому нужно помочь стать сильнее, а не втаптывать в грязь.