Хватит божественной пропаганды!! !
Далой бога и церковь!
Религия, вера
Ваши комментарии текста? (внутри)
Вугар Керимли
Где Вы увидели церковную пропаганду, не могу понять?
Это какая-то песня. Какие комментарии нужны?
Вугар Керимли
смысла текста этой песни
улыбнуло про церковь и "веками гонима". Побойтесь вашего бога, каких-то 30 лет террора и еще 40 - жизни под научным атеизмом, тогда как у вас девятьсот лет было на аналогичные действия; ) нашли обиженных :D
Вугар Керимли
Почему вашего? Бог один у всех, разве нет?
фигня ...улыбнулся !!!и дальше пошел ...)))))) и снова гуд настроение! ! .
Вугар Керимли
Рада за тебя.
Как это всё печально....
Классическая церковная демагогия
Вугар Керимли
Почему Вы так решили?
Я под Пасху давно не хожу в храм на службы всенощной процесс
Атеизм мне доходчивей стал, исходя из реальных движений.. .
Превращаться по-новой в ханжу смысла нет в час дырявых небес,
Но души помутневший кристалл часто требует чувств продолжений.
В божьем храме - разгул пестроты, словно для безобразных утех.. .
Персонал - тип тюремной семьи, вертикальная власть - с притязаньем.. .
А святых крестоносцев персты протыкают угрозами "Грех!!! "
Все живые желанья мои, разум с плотью сковав - наказаньем!
Припев:
Опять осела кривда на устах и в разных направленьях - многожЕстность:
То - призывают к верности зело, то - порождают изуверский стих.. .
О, страх, ты - бог! О, бог, ты - вечный страх народа перед ликами святых.. .
И ждать, и догонять - не тяжело.. . в сравненьи с тем, как мучит неизвестность!
Там - дух, тут - прах.. . Один итог.. .
Ой, бог, ты - страх! Ой, страх ты - бог!
Сколько их, непокорных тебе, превратилось в золу на кострах?
Сколько их погубил эшафот, но сломить не сумел интеллекты?
Сколько всех утонуло в тяжбе с богом, что порождает лишь страх,
Страх, который в сознаньи живёт даже у представителей секты?
Превратив люд не в кур, так в свиней, проповедников рать на порог
Без оформленных правильно виз не пускает ведь ни иноверца.. .
Вот и думаю: кто же сильней, страх животный во мне или бог,
Может, бог - это страха каприз и продукт не сознанья, а - сердца?
Припев:
Кусты извилин на семи ветрах распрямились и обнажили местность:
На лохотроне восседает зло с крестами и в одеждах золотых.. .
О, страх - ты бог! О, бог, ты - вечный страх народа перед ликами святых.. .
И ждать, и догонять не тяжело.. . в сравненьи с тем, как мучит неизвестность!
Там - дух, тут - прах.. . Один итог.. .
Ой, бог, ты - страх! Ой, страх, ты - бог!
Разговляемся с поя - на жор, не познав - ни бегрешность, ни - пост,
Расслабляем натруженный дух разносальем романчиков острых,
Только страх и в толпе - дирижёр, даже, если ползёт на погост,
Только страх нам и зренье, и слух тренирует упорней, чем Ойстрах.
Тем - тюрьму по судьбе, тем - суму, тем - на троне позор, тем - в строю,
Тем - блатная пригрезиться рать, тем - антихрист предложит жить мирно.. .
Я готов с детских лет ко всему, только в очереди - постою:
Раньше времени "в ящик сыграть" страх мне не позволяет настырно!
Припев:
Лик сатаны на чёрных свитерах навряд ли в пекло превратит окрестность,
Под кодом каждый прыгает в седло за веру в бой, хоть был смышлён и тих.. .
О, страх - ты бог! Ой, бог, ты - вечный страх народа под ликами святых.. .
Там - дух, тут - прах.. . Один итог.. .
Ой, бог ты - страх! Ой, страх, ты - бог!
Припев:
Там - дух, тут - прах.. . Один итог.. .
Припев:
Там - дух, тут - прах.. . Один итог.. .
Припев:
Там - дух, тут - прах.. . Один итог.. .
Вугар Керимли
"Я свободен, словно птица в небесах!
Я свободен, я забыл, что значит страх..." (Кипелов)
Это про мужа? Только почему Церковь-боль? А так-молодец, развивайся!
Вугар Керимли
Это про Церковь, вообще-то. Я просила комментарии текста, если это для Вас возможно.