Религия, вера
Каждый понимает Библию в меру своей испорченности. Шо, написана не однозначно?
что вы хотите этим сказать?
Антон Антон
Кто-то преднамеренно даёт в Библии на многие вопросы (если не на все) диаметрально противоположные ответы :-(
Библия - сложная книга....
Не в меру испорченности, а то, что ХОЧЕТ прочитать.
Я, например "ищу "всегда не соотвествия действительности, расхождение в трактовке и т. д. Ну не верю я в бородатого дедушку, который сидит на облачке и вершит свои дела.
Антон Антон
Дедушка и облочко - это уж шибко примитивно :-)
Ща, обтешут :-)
И не говорите! Ох, неоднозначно!
Ничего не понять!
А то что нам не понятно -
это скорее всего какая-то чушь!
Ничего не понять!
А то что нам не понятно -
это скорее всего какая-то чушь!
Вот ты неуёмный. Я же тебе уже это объясняла. Да, Библия написана так, чтобы Царствием Небесным не смогли хиростью "овладеть жестокие".
От Матфея 13:15
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, А ИМ НЕ ДАНО,
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, ДА НЕ УВИДЯТ глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и ДА НЕ ОБРАТЯТСЯ, чтобы Я исцелил их.
От Матфея 13:15
Антон Антон
то то Его ученики этих притч не понимали )))
Понять Библию дает Бог. Смотря с каким сердцем ее открываешь и зачем. Так и поймешь.
Антон Антон
Напонимались за историю существования Библии )))
Лаконичностью "Бог" не грешит! :-)
ну да. и переписана не раз.