никто не объяснит такое.. .
так только - бла, бла, бла и всё...
Религия, вера
Как объясняют верующие смерть детей?
И смрть -смерти рознь... .
тем более - ужасная...
бог дал бог взял
Написано: "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, "
Ай! Да никак не объясняют!.. .
Типа раз умер ребенком, то по-умолчанию - в рай.. .
Но тут тогда сразу вопросы, про:
а) Певородный грех (Родился? Уже виноват значит! А как же грешнику в рай то?!) .
б) Свободу выбора (мож он вырос и в рай бы не захотел и "без меня меня женили")
в) И софистический казус: если я пойду в роддом и перережу там с полтыщи невинных младенцев, то я ж спасу их души и сделаю им великое благо ценой всего одной загубленной своей 500:1 - оно явно того стоит.
Но тут тогда сразу вопросы, про:
Наша планета сильно заражена грехом и смертью. У детей же организм слабый....
почитайте кнугу "трудные вопросы христианства" там все подробно изложено, просто и понятно
Точно также, как и взрослых: пришел грех, и грехом - смерть. Поэтому ВСЕ должны умереть - кто вовремя, а кто-нет.
Вот у вас в зубах сигарета - Бог вас спрашивает: "Зачем тебе умирать раньше времени? ". Нет ответа. А курящие мамаши рожают детей в зловонной зеленой воде... Экологию вы опять же подпортили... Блудом набрали слишком обширную коллекцию микробов, попортили себе гены... про телегонию слыхали? Водку жрали? На жену кричали? За ваши грехи дети гибнут. А виноват Бог...
Типа их ангел утащил..
Объясняют человеческим фактором. Бог здесь ни причём. Дети умирают из-за несовершенства нашей медицины и от нашего нежелания работать над её улучшением (мы предпочитаем изобретать новые способы "прерывания и предотвращения беременности", чем лечить и спасать детей) . Не нужно винить Бога в наших грехах. У нас есть интеллект и творческие способности, есть материальные средства и наука, однако для уменьшения детской смертности сейчас делается очень мало.
Всякая душа вкушает смерть, и вам сполна будут даны ваши награды в день воскресения. И кто будет удален от огня и введен в рай, тот получил успех. А ближайшая жизнь - только пользование обольщением (3:185).
Благословен Тот (Бог) , в руках которого власть и который властен над всякой вещью, который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас, кто из вас лучше по деяниям, - Он Великий, Прощающий! (67:1-2)
Всякая душа вкушает смерть; Мы испытываем вас злом и добром для искушения, и к Нам вы будете возвращены. (21:35)
Бог упокаивает души в момент их смерти, а ту, которая пока не умирает, Он забирает во время сна. Он удерживает ту, которой предопределил смерть, а другую отпускает до определенного срока. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих. (39:42)
Он (Бог) – Неодолимый, (Бог) над Своими слугами, и посылает Он для вас хранителей, чтобы, когда приходит к кому-нибудь из вас смерть, Наши посланцы упокоили его, и они ничего не упускают. (6:61)
Пришло время перевоплощения.
Да, как-то задала этот вопрос служителю на что он ответил это либо промысел дьявола:) (типа маловерная мамаша не уберегла), но скорее всего человеческий фактор, болезнь, неосмотрительность и т. п. но что касается бога то тут он не причем. А почему тогда он не защищает когда мать молится? он мне на это ничего не ответил, сьехал на какие-то стихи как они обычно это делают :(
"ВОЛЯ БОЖЬЯ! " Христианство - зло. Его нужно уничтожить. А если действительно на то воля бога, то он редкостный ублюдок.
Смотря какого возраста ребенок.
Смерть ребенка-это наказание для родителей-карма. Но это ближе к Востоку.
А у нас говорят: Бог дал, Бог взял.