Религия, вера
Читаю разные ответы.. а вы считаете, что любой человек может уверовать в бога, независимо от его особенностей и т.п.
ведь кому-то всё, что связано с религией может не нравится еще с ранних лет, не смотря на то, что родители верят и детей учат тому же. и что же, по вашему, такие люди просто недостаточно разумны, и годам к 50 они может быть поймут насколько сильно они ошибались и как важно спасти душу?
Верует тот, кто хочет этого, и наоборот
Вера - это последнее пристанище негодяев?
Как это ни странно звучит, но ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ УВЕРОВАТЬ В БОГА, независимо ни от чего. По этому поводу я могу рассказать множество различных историй, поведанных мне самими уверовавшими. Если хотите, вот одна из них :
Служил в советской (уже что-то) армии один коммунист, командир, имел звание . Был ярым атеистом и по воспитанию и по убеждениям. И вот однажды по долгу службы прыгает он с парашютом, но парашют не раскрылся и наш атеист падает и молится Богу о спасении. Не разбился, зацепился за дерево. Сразу же ушел из армии. Окончил духовную семинарию. Сейчас служит Богу.
У каждого своя дорога к Богу, правда не у всех она смертельно опасная. Я, например, тоже чуть не погибла, прежде, чем поверила в Него. Так что никто не застрахован от уверования.
От чьих особенностей? Бога? Это смотря какого.
Конечно: пути Господни неисповедимы. Есть немало примеров обращения безбожников и гонителей . Самый яркий - святой апостол Павел.
Богом в каждом человеке заложенна пустота которую никто не может заполнить кроме Его самого. Бог искупил нас из всякого колена, языка и племени значит любой человек на планете земля может найти Его и примириться с Ним.
Ни делать зла - может это и есть уверовать Бога. Что тут плохого . Душа - энергия, без энергии ни куда.
Душа по сути своей христианка. так что рано или поздно каждый обращается к Богу. Есть упорствующие. Но голос Его слышит каждый.
Без лоха и жизнь плоха...