Религия, вера
Обязательные молитвы перед сном ,это какие?(вопрос к верующим)
И после сна?
молитва не может быть обязателной и не обязательной !
если вы верите в Бога у вас бдолжно быть желание общаться с Ним и вы сами будете молиться без всяких напоминаний и обязательств
Необязательны, но необходиммы, для Вас прежде всего. Если Вы православный - в любом молитвослове есть вечерние и утреннние молитвы.
На начало дня молитва старцев Оптинских.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
На сон грядущий
Господи Боже наш, еже согреших во дни сем словом, делом и помышлением, яко Благ и Человеколюбец прости ми. Мирен сон и безмятежен даруй ми. Ангела Твоего хранителя посли, покрывающа и соблюдающа мя от всякаго зла, яко Ты еси хранитель душам и телесем нашим, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Аминь.
На сон грядущий
В любом молитвослове есть утренние и вечерние молитвы. Количество и порядок их установлены уже давно.
Псалом 90
Я молитв не читаю. Прошу бога только от себя а не по книгам.
перед сном нужно прочитать От че наш.