Религия, вера

Почему для Бога так важно чтоб поклонялись только Ему а не другим богам?

Виктор Ручной
Представте что ваш ребенок которого вы любите станет называть папой не вас, а например вашего соседа.
Serega-Ak-47 Курбан>[Off]<
Лучший ответ
Что-бы не заблудились и не погибли=)
Фотима Умарова
а вы себе представте все лето горбатились на даче ,
а урожай собрал кто то другой
Лейла Кубеева
Значит он всё таки предполагает, что есть ДРУГИЕ боги.
Богу это не важно и не нужно. Смысл - в подчинении людей и выкачивании из них денег.
"Только нам несите пожертвования! Да побольше! "
Влад Бурило
Человек и должен поклонятся РАЗУМУ а не чувствам. .
Разум един но он состоит из множества частиц (элементов)
ему пофиг...
Юлия Гроссман
энергия-сила. И борьба между Богами этой категории идёт за каждую душу. Это ещё называется ЭГРЕГОР
Юлия Пинаева
потому что едина Любовь в природе
Рустам Созаев
Потому что других богов нет
Богу это важно лишь постольку, поскольку Он считает это важным для нас. Это проявление Его заботы о нас.
Bauirjan Mukachov
Бог оберегает нас от напрасной траты времени
чтоб земным царям было проще управлять массами. вот и все )))
Юлия Алексина
Виктор Ручной обоснуй ответ.
неувереность в себе доказательство его несовершенства
Истиное величие не требует поклонения

Пример Славянскикие боги
Кстати ваш тёмный дух Сатана тоже не требует поклонения он и так знает себе цену
жадный падла
Это Вам сам Бог сказал?
Так это для Бога важно? или для того кто в него верит?
Виктор Ручной Хороший вопрос.
Если честно, Ему без разницы. Это важно тем, кто якобы несёт слово Его. Богу же главное, чтобы душа человека была чиста и прекрасна. Ведь говорят же, что Он многолик.. . Главное - душа.. . а все тексты писались со слов людей...
Катрин К
Это важно для нас. Потому что так мы развиваемся...
Jamik Tj
Вы дали ребенку жизнь, и когда он заболел отдали за него свою жизнь, а он другого назвал папой.
А что есть ещё и другие?
Ему нифига не важно, он просто ДОБРО! (А о каком боге вы говорите? ) "Важно" - это слишком человеческое понятие
иное поклонение ведет к дьяволу
чтоб человек лишний раз не унижался)))))))))))))))))))))))))))
Tilek Dariabaeva