Религия, вера

Как правильно поступить?

Парень верующий встречается с христианкой довольно долгий срок.Но родители против этих отношений и не благословляют их брак. Стоит ли им продолжать встречаться и доказать что их намерения серьезны или просто расстаться и забыть ,что такое любовь?
Думаю что стоит проболжать встречаться. А так же собрать всех вместе и объяснить родителям что вы любите друг друга. если родители умные то они благословят брак.... Ну и конечно молиться чтоб Бог изменил отношения родителей.
Виталий Брауэр
Лучший ответ
Встречаться=) Если любовь настоящая=)
Настя Шугайло
Если не знаете, как поступить по совести, поступайте по закону.
Для начала надо постараться понять родителей.
Понять что же именно их смущает в этих отношениях. Когда будете пытаться понимать их - взаимонепонимание само уйдёт.
Сергей Дубик
Если родители не верующие, а их дети христиане-протестанты, то многое в этой истории становиться мне понятно.... Я бы тоже против была если бы не верила в то что это действительно искренние чувства. Дело в том, что у меня есть знакомая-протестантка, дак у них какое- понятие о браке, о любви исковерканное, там если уже хоть чуточку понравился человек, то "все! это великая любовь! сразу нужно замуж"....и с тем с кем встречаешься уже расстаться нельзя.... в общем я не знаю как это объяснить, это отношение к любви, к отношениям нужно видеть.... но иногда из-за каких-то религиозных убеждений можно сделать ошибку. Как говориться на Бога надейся, но сам не полошай!
Вован Ионов
любовь как рулетка,
ответов сдесь нет,
и чувств весь букет-несется по жизни,
как шарик по кругу,
и как вы скажите наити сдесь совет?
как правильно выбрать заветную лунку?
жизнь сама все рассиавит на свои места-если любят то все ништяк будет....
Ну, если они действительно любят друг друга, то какое имеет значение мнение родителей?
Вспомните Ромео и Джульетту)))
Ю*
Юлия_____ *****
если любят искренне друг друга, то родители не должны препятствовать, с ними надо уметь говорить, они родители и поймут, это жизнь, а верующий и какая национальность не столь важно, когда любишь и любовь на года.
Макс Мото
Если он не христианин, то родители правы на 100 %. Не понятно, что у неё тогда с ним общего. Столько браков несчастных, когда верующая выходит за не верующего. Примеров масса. Уходят из церкви, возвращаются в мир.
Я думаю надо попробовать поговорить с родителями. Наверное у них есть на то причины.
Если причиной является элементарная ревность, то я думаю, что можно обойтись и без их благословения.
А вообще лучше поговорить об этом со священником, он что-нибудь да подскажет.
С родственниками конечно лучше не ссориться, но если нет выхода....
Я*
Я *
Стоит!!!
Богатая коллекция отечественных и зарубежных сериалов уже давным-давно ответила на все вопросы о несчастной любви