Религия, вера

Кто совершил более великий грех Сатана или Адам?

Сатана.
А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. (Мк. 9:42)
Людмила Людмила
Лучший ответ
Хуже всего в истории с древом Познания, НА МОЙ ВЗГЛЯД, поступил Бог, спровоцировавший Еву на совершение греха. Сначала он рассказал о дереве, потом запретил есть его плоды и т. д. Т. е. заострил внимание Адама и Евы именно на этом дереве.
Но что было бы, если бы он просто умолчал о его существовании (я уж не говорю о том, что он мог бы это дерево просто убрать из Эдемского сада) ?
История, пожалуй, могла бы быть совсем иной.
Сатана наверное...
самый великий грех совершил христиано-иудейский бог, когда захотел создать этот мир...
Кайрат Мугалов
Думаю Адам Сатана ведь только ввел его в искушение У Адама был выбор и он его сделал
Andrei Lefter
Сатана. Нет греха побеждающая мелосердие Божье! Адам покаялся, а сатана нет.
Адам раскаялся. А сатана?
Гк Валтекс
Адам непопал в ад,
а сатана в нем пребывает
Olga Morozova
Вот читаю комментарии и диву даюсь: ну где и какими словами покаялся Адам? Тем что сказал "...жена которую Ты мне дал, она мне дала и я ел... ".Это что похоже на "раскаяние" или на обвинение? Где написано что Адам покаялся и кто это придумал?
Нет грехов в мире созданного специально для них.