Религия, вера

Зачем религия борется с сексуальностью человека?

Чтобы человек сохранял сосуд свой в чистоте.
Станислав Пигарьов
Лучший ответ
Это ложь.
А?
Акниет ???????
если вы о чистоте в браке и до брака, то не знаю как религия, а Бог поставил критерии. вы можете поступать как хотите. борьбы тут никакой нет. но, правда, в рай не войдете.
ну, это ничего, зато здесь оторветесь. что думать о вечной жизни, лучше свободно жить не зная рамок и приличия, мораль и нравственность. зачем они? никакой ответственности, живи как хочешь, анархия - мать порядка. а то что мир катиться в ад, плевать. семья распадаются, плевать, дети без родителей - плевать, молодые мамочки бросают своих новорожденных в мусорные баки - плевать, беспризорные дети клей нюхают и наркоманят, убивают друг друга.. . -плевать.
просто так ничего не бывает. у сексуальной распущенности ужасные последствия. вы можете начать с себя прекратить этот беспредел. а нет, так нет. не взыщите.
Особенно на фоне слов Бога-плодитесь и размножайтесь. :-))
Наташа Корж
Черезмерная сексуальность - ведет к неразборчивости, и как следствие к болезни, - которые увы! не лечатся!
Mostafa Rock
Религии нет дела до сексуальности, но действия развратные, ведущие к эпидемии венерических заболеваний в результате множества случайных связей и к кровесмешению это объект борьбы не только религии, но и любых институтов власти. Содом и Гоморра были сожжены ради ликвидации очага заражения. Это было единственно возможное решение в древние времена, а также в средние века, да и сегодня актуально (СПИД однако)
Жадира Bikpaur 48
Православная с сексуальностью не борется. А с развратом борются не только религии, но и светские общества.
Христианство борется с сексуальностью животного, а сексуальность человека благословляет в браке.
Эмил Бекиев
сексуальные переживания-выше религиозных! А особенно если испытываешь секс влечение к девушке, а не к ближнему своему, не вырывая глаз при этом, и не отсекая руки! :))
Не с сексуальностью, а с развращенностью.... пятерка Язычнику, чистая случайность, и вопрос, какое отношение имеет высказывание плодитесь и размножайтесь к гомосексуалистам и лесбиянкам?
Чтоб у людей отнять радость и наслаождение
У животных есть 4 основы жизнедеятельности:
1. Еда
2. Сон
3. Оборона
4. Секс
А людям зачем разум дан?
Религии изначально не боролись они воспитывали, но сегодня Эти основы пропагандируются везде (даже в мультфильмах) . Вот и некоторые разумные люди начали протест (вероятно из-за не разумности кто-то начал боротся)