Вот твоя ссыль.. .Тут по-другому чуть это делается.
А статья знаковая. . Сам, когда прочитал, много думал. . хотя мало чему удивлялся.
Если бы священники сами матчасть учили.. .
Католическая церковь только в 1992-м признала, что то, о чем говорили Коперник и Галилей - не ересь...
Религия, вера
Было время, когда религия боролась с представлением о том, что Земля - шар, потом она боролась с гелиоцентризмом
Наталья Костылева
Мэйл через кнопку "ссылка" вообще отказался её загружать, нажимаешь окей и ничего не добавляется в дополнения
Это в 16 веке боролась, потом написали библию и там прописали, что Земля шар.
Было время, когда религия боролась с представлением о том, что Земля - шар.. .
Это когда же?
Танюшка ********
Это когда Джордано Бруно сожгли
Наталья Костылева
Сидел над кругом Земли, вы тоже разницу между кругом и шаром не знаете?
Сжигание книг - любимая забава попов с самых ранних веков их существования.
Наберите "Взять все книги - да и сжечь" в поисковике, и будет вам. )))
Религии гордятся своей неизменностью и догматичностью. Так что изменений религиозного сознания ждать не приходится. Религия паразитирует на самой отсталой части человечества, которая к прогрессу относится крайне враждебно.
В средние века бытовало мнение, что чем автор древнее, тем он почтеннее и, соответственно, авторитетнее. Опыт, проведенный вчера, многие считали заведомо менее надежным, чем суждение, высказанное безо всякого обоснования Аристотелем. Древние, как полагали тогда, знали заведомо больше, чем любой современник. В науке эту идею переломили примерно в XVII веке Галилей, Гюйгенс и Ньютон - создатели новой школы мысли. Но кое-где она жива до сих пор, в частности - в воззрениях всевозможных мистиков, эзотериков, искателей тайн прошлого и, конечно же, религиозных последователей. Они доселе убеждены, что всякая достаточно древняя каста или книга обладала знаниями, которые как минимум не ниже наших нынешних; а если эти знания хорошенько осмыслить, истрактовать, за ними найдутся секреты бессмертия, космических полетов или прикладного волшебства. Но, если мы сейчас сидим ни в пещере, ни одеты в шкуру, значит что-то всё-таки в сознании разумных людей меняется. И не удивительно, что многие основоположники современных наук были в своё время глубоко религиозными людьми. Уже тогда люди понимали бренность навязчивой религии и пользу науки и познания. Сейчас никаких отношений между религией и наукой нет. Науке религия не нужна.
Если вы имеете ввиду с 1995 года, па настоящее время, то я думаю влияние религии на науку - усилилось.
Нелепо, но факт.

а теперь просто--- с инакомыслием....
Религия, в отличии от науки, утверждала что земля шар - раньше науки.
уЧИТЕ МАТЧАСТЬ.
Irina Фролова
Правда, а за что же тогда спалили одноименного героя? За то что он дал подтверждение, что земля имеет форму шара?
Наталья Костылева
Там еще есть восседает над кругом зЗемли, разницу между кругом и шаром объяснять надо?
Катя Лебедева
И как из слов Иова следует, что Земля - это шар?!
Сначала книги, потом люди.. .
Этот случай не единственный. Мракобесие набирает обороты.
http://www.youtube.com/watch?v=jJNb1h3npJA
http://pycckie.org/novosti/2007/novosti-011007.shtml
http://artist-farit.livejournal.com/15624.html
http://slavyanskaya-kultura.ru/news/religija/spisok-zapreschenyh-knig-rpc.html Список книг запрещенных рпц.