Религия, вера
"судьба "вы верите в нее?
Я верю в судьбу от Бога, в предназначение
Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Повторюсь.
Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я с ним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Судьба - это предопределенность.
Для меня это неприемлемо.
конечно. ведь в конце жизненного пути каждого, интересующимся будет известна вся его судьба
нет, я верю в Бога. Он моя судьба.
Верю. Но постоянно делаю так, как считаю нужным. Несмотря и вопреки.
Нет.
"...Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем... "
Говорят, что Всё предрешено.. .
Но ведь есть семь нот, семь цветов.. .
...значит есть семь дорог.
Всё же выбор есть, но он невелик. НО ОН ЕСТЬ, и это главное!
Но ведь есть семь нот, семь цветов.. .
...значит есть семь дорог.
Всегда есть выбор сделать дальше шаг. И не всё всегда считать судьбою.
Хочу сравнить судьбу с деревом, когда мы приходим в этот мир, мы стоим у корня, а потом впоследствии двигаемся по стволу, выбираем ветку, а от нее еще отходят ветки. Таким образом у нас есть всегда выбор. С одной стороны все предопределено, но и выбор есть.
если читать психологов, то судьбу мы сами создаём своим отношением к ситуациям и действиям соответственно.. а так.. да, я верю в судьбу..
Я в себя верю!
Предопределено начало жизни и ее конец. А то-что между.. . то есть много разных путей.. . дойти до известного конца.