Религия, вера

Как вы понимаете место из Нового завета-Покажу вам путь еще превосходнейший? Что это за путь?

Это путь любви. Павел пишет о христианской любви которая «никогда не проходит» , она никогда не угаснет. И сегодня истинных последователей Иисуса можно узнать по братской любви друг к другу.
Галина Балабанова(Крук)
Лучший ответ
Ссылочку дайте пожалуйста, где это там так сказано? А то у меня синодальный перевод только, там такого не нашел.
Малика Адилова
Путь Любви к Богу
Наверное к спасению
«Ревнуйте о дарах бо́льших, и я покажу вам путь еще превосходнейший» (1 КОРИНФЯНАМ 12:31).
ПЫТАЛСЯ ли ты когда-нибудь учить иностранный язык? Трудное дело, если не сказать больше. Правда, маленький ребенок может выучить язык просто потому, что постоянно его слышит. Мозг малыша буквально впитывает звуки и значения слов. Проходит совсем немного времени, и малыш уже довольно внятно говорит, возможно без умолку. У взрослых все иначе. Чтобы запомнить хотя бы несколько простых фраз на иностранном языке, нам приходится не раз обращаться к словарю. Но идет время, и, при наличии достаточной практики, мы начинаем думать на новом языке, и говорить на нем становится легче.
Учиться проявлять любовь — все равно, что учить иностранный язык. Правда, это божественное качество в некоторой степени свойственно людям (Бытие 1:27; сравните 1 Иоанна 4:8). Тем не менее учиться проявлять любовь очень трудно, особенно в наше время, когда люди так недружелюбны (2 Тимофею 3:1—5). Подчас дружелюбия нет даже в семейном кругу. Многие растут в суровой обстановке, в которой не принято говорить слов любви (Эфесянам 4:29—31; 6:4). Как же тогда научиться проявлять любовь, даже если к нам самим ее проявляли очень редко?
Помочь в этом может Библия. В 1 Коринфянам 13:4—8 Павел приводит не просто определение любви, а живое описание того, как действует высочайший вид любви. Рассмотрев эти стихи, мы сможем понять сущность этого божественного качества и научиться лучше его проявлять. Давайте посмотрим, как Павел описывает некоторые грани любви. Разделим их условно на три группы: наше поведение вообще; затем, более конкретно, наши взаимоотношения с другими; и, наконец, наша стойкость.
«Любовь никогда не проходит» . Что имел в виду Павел, говоря эти слова? Как видно из контекста, он писал о дарах духа, которыми обладали первые христиане. Эти дары свидетельствовали о том, что Бог благоволил к новообразованному собранию. Не все христиане могли исцелять, пророчествовать или говорить на языках. Однако все это было не так важно, поскольку эти чудесные дары должны были в конце концов упраздниться. Но кое-что все же должно было остаться — то, что мог бы развивать каждый христианин. Это было более выдающимся и долговечным, чем все чудесные дары. Павел назвал это «путем превосходнейшим» (1 Коринфянам 12:31). Что же это за «превосходнейший путь» ? Это путь любви.