Религия, вера
Почему некоторым злодеям, которые среди мусульман прячутся, не нравятся эти слова из Корана:
"Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия." ? (5:82)
А тут не в религии дело, просто некоторые верующие выбирают для себя в писаниях, то что им удобно, а остального не видят.
Коран признают все мусульмане - это постулат
"ближе всех в любви к верующим" не значит верующие, и тем более если они не самые лютые враги, это не значит, что надо брать их друзьями.
Виталий Тревогин
да, ибо написано:"Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы."
Ислам - религия антихриста.
И ты увидишь, что из всех людей
Сильнее всех вражда к уверовавшим (в Бога)
Многобожников и иудеев.
И, несомненно, ты найдешь,
Что ближе всех в любви к уверовавшим те,
Кто говорит: "Мы — назореи".
И это потому, что среди них есть иереи и монахи,
Которые гордыни лишены
(И не возносятся перед другими) .
Перевод Пороховой.
А кто они были - назореи?
Яспис, в Вашем "Бла-бла" тоже много не нравится. )
Уточним?
Многобожников и иудеев.
И, несомненно, ты найдешь,
Кто говорит: "Мы — назореи".
Которые гордыни лишены
(И не возносятся перед другими) .
Перевод Пороховой.
А кто они были - назореи?
Уточним?
В той же книге написано и ЭТО:
56(51). O вы, кoтopыe yвepoвaли! He бepитe иyдeeв и xpиcтиaн дpyзьями: oни - дpyзья oдин дpyгoмy. A ecли ктo из вac бepeт иx ceбe в дpyзья, тoт и caм из ниx. Пoиcтинe, Aллax нe вeдeт людeй нeпpaвeдныx!
9(30). Иудеи утверждали: "'Узайр - сын Аллаха". Христиане утверждали: "Мессия - сын Аллаха". Но это - всего лишь словеса, изреченные [их] устами, напоминающие слова тех, кто не уверовал [в Аллаха] задолго [до них] . Да поразит их Аллах! Сколь далеки они [от истины]!
"Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников.
правда такое в коране? очуметь
Виталий Тревогин
Да. Многобожники и враги верующих иудеев.