Религия, вера
Почему некоторые считают Бога "Троицей", если в Библии даже такого слова нет?...
Верят своим священникам на слово.
Юрий Остапенко
Чему или кому человее должен тогда доверять?
вот стихи из Библии :7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(Первое послание Иоанна 5:7) , многое нет в Библии, например Богородица, Бог постепенно открывает знание людям
Юрий Остапенко
А если какое то учение священников противоречит тому, что написано в Библии?...
потому, что это ИСТИНА
Юрий Остапенко
А почему, тогда это учение не поддерживается Библией, и там даже такого слова нет. А ведь Иисус сказал в своей молитве к Отцу: "Освятил их истиной. Твоё слово есть истина. " Он. 17:17.
В Библии и про пирамиду Хеопса ничего нет. Что не помешало Расселу по ней вычислить 1914 год.
Екатерина Былино
А покажите как? по пирамиде ...очень интересно )
Слова нет, а описание ее в Библии есть.
Юрий Остапенко
Хорошо, а почему тогда если Отец и Сын одна и та же личность, Отец знает то, что не знает Сын, а где здесь святой дух. Мне. 13:32.
тебе какая нах. разница?
В Библии есть про Отца, Сына и Духа Святого. Чем это не Троица?
Тебе не все равно кто как считает ?
Юрий Остапенко
Похоже дорогой друг! Тебе нравится, чтобы все были Протемненные.
Троица это состояние, а Бог один
А как же Отец и Дух?
Юрий Остапенко
У Иисуса был Бог его Отец, и он к нему постоянно обращался с молитвой. Ин. 20:17, и 17 глава.
"Потому что Отец есть Бог, Сын есть Бог и Дух Святой есть Бог. Но не три Бога, а один". - интересно, выше меня отвечающий подумал что сказал? Их три, но все же один ))
Юрий Остапенко
Хорошо, тогда Иисус молился если он Бог, самому себе?.. Ин. 17 глава.
в новом завете прямо указывается на Троицу : шедше убо научите вся языки, престяще их во имя Отца и Сына и Святого Духа (Матф. XX VIII, 19);
Иисуса Богом считают далеко не некоторые. Имя "Троица" введено во втором веке для краткости именования Отца, Сына и Святого Духа.
Почему считают Бога Троицей?
Потому что Отец есть Бог, Сын есть Бог и Дух Святой есть Бог. Но не три Бога, а один.
Почему считают Бога Троицей?
Юрий Остапенко
Если Иисус Бог, то почему он говорит, что у него есть Бог, так же как и у его учеников? Так же он постоянно молится Богу. Ин. 11:41,42. 20:17.
потому что верующие все так сильно перевернули в своем "познании" что скоро будут молится пресвятому толчку