Религия, вера

Почему когда скучают по умершему, то приходят к нему на могилку? Разве не проще не тревожить останки, а напрямую к душе

обратиться?
Они думают что он в могиле и гниёт там. А его то там и нет
Ольга Гавриленко
Лучший ответ
С душою разговаривать не всякому дано,
Захороненье ж -- вот оно, в гранит облачено,
Полил цветочки, выпил, на лавочку присел,
И, вроде как, уж сделал одно из добрых дел.

Из этого наш вывод довольно-таки прост,
Душа -- журавль в небе, а холм -- синицы хвост,
Вокруг захоронения оградки есть черта,
А если кликнешь душу, ответит вдруг не та?
Ольга Кумакова
Еще проще, полезнее и оплакивающему и умершему - просить прощения грехам покойника и благодарить Всевышнего за то, что Он дал тебе радость общения с ним, когда он был жив.
Егор Пошутило
Вы держали этого человека за руку, разговаривали с ним, да его там нет, но есть его тело. Там воспоминания, там вы увидели его в последний раз.
Ксения Протасова Я не там его в последний раз видела.

Я там его физическое тело видела.
проще и мудрее. " пусть мёртвые хоронят своих мертвецов"
вообще-то батюшка сказал посещать церковь, а на могилку это само собой.
До чего же глупы люди, считающие, что память о человеке можно увековечить в нескольких десятках килограммах гранита
Олег Денисов во-во,пока мф живы,мы помним наших дорогих ушедших.
потому что душа сохраняет связь с телом.... как никак столько прожила душа в этом теле)
если вы прийдёте на кладбище, то объясните каким образом вы потревожете останки? Вы их что трясёте? А где душа, как вы "напрямую"её найдёте? И то и другое заблуждение Экклисиаст9:5,10 пс146:4 Бытие2:7
Ольга Гавриленко я в сокращении отвечу , немножко грубовато. Не ели бы вы мясо,то имели бы настоящее видение, а имели бы видение то и увидели бы.
Анастасия Волчек причём тут еда?Видения могут быть от дьявола и без мяса.
Все правильно тут сказали
Raksana Rahimova