Религия, вера

Говорят, что можно очиститься через страдания.

Может ли картошка сама очиститься таким способом? если да, то как заставить картошку страдать? Улыбайтесь, это всех раздражает ;)
Это вопрос от картошки?
Марцы Плащюн
Лучший ответ
Aлександр Мариничев от жаждущего взыскать ее бренное тело.
Можно очиститься через страдания-страдания пробуждают разум, отрезвляют. А затем надо задаться вопросом-почему со мной это происходит? Найти ответ и начать менятьхарактер.
А если мы похожи на картошку (думать нечем!)) ) или думаем, что нас кто -то должен изменить, а сами никаких усилий не прикладываем, тогда ой) )
...Не надо никого заставлять страдать. Страдания к каждому существу прийдут по его судьбе. Надо просто делать выводы из своих и чужих страданий.
Вы немного передернули.. увы..
Алексей Гирич
вот что пишет апостол Петр о страданиях:

«О сем радуйтесь, поскорбевши теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа... »
(1 Петра 1:6-7).

Петр говорит этим людям, страдающим и обреченным на еще большие страдания, что в их несчастьях есть смысл. Смысл состоит в том, чтоб Иисус Христос по возвращении Своем оценил их веру. Петр использует метафору. Золото очищается огнем. Так же и наша вера, которая гораздо драгоценнее бренного металла, очищается огнем испытаний. Петр говорит также, что испытания приходят, «если нужно» . Бог видит нас и всю нашу жизнь, и если Он считает, что мы должны пострадать, посылает в нашу жизнь страдания. Иными словами, по мнению Петра, в некоторых случаях настоящим верующим необходимо пострадать. И еще он говорит, что это не навсегда. Как правило, страдание временно.

У одного христианина было любимое выражение: «Так будет не всегда» . Однажды его спросили, почему он любит эти слова, и он ответил: «Если Господь посылает мне бедствия, значит, Ему нужно, чтоб я бедствовал, но я всегда говорю себе в такие минуты: "Это не навсегда, это пройдет"». Что ж, такое происходит со многими. Итак, согласно Петру, страдание не вечно.
О страдании речь с самого начала идет и в Соборном послании Иакова. Вот что там говорится:
«С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.. . Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его»
(Иаков 1:2-5,12).
Берик Ережепов
А зачем, есть такое изысканное блюдо - картошка в мундире.
Жанибек Саидов
Человек ест салат. Гусеницы тоже едят салат. Значит человек - гусеница?.. .
Человек умываетСЯ, очищаетСЯ.. . Картошка тоже подвергается очистке.. . но ЧЕЛОВЕК НЕ КАРТОШКА, он - СЯ. То есть с Я. Люди, улыбайтесь! Вы не картошки. Вы - СЯ!
Ардак Агыбаева
Юра Медведев ....хороший ответ))) на "...." .вопрос))))
Алексей Ерёменко Может ли картошка сама очиститься таким способом?
===============================
)))))))) конечно да!!!!если ее очистили - значит кто-то ее съел - тем самым она принесла пользу!!!!Так и человек - если приносит пользу кому - то - только тогда может называться - Я Человек.
отвечает Федор Двинятин !
Жамол Очилов
Херня всё это. От страдания чел становится только злее. Не надо врать самим себе.
я знаю прверено! выходиш при луне мажеш попу картошкой и геммороя нет .прсто удивительно не верится а факт.
Жан ***$$$$***