Религия, вера

Сколько всего пророков приходило со своими проповедями в наш мир

у нас в исламе упоминаются имена 25, а в общем пророков было 124 тысячи, то есть не было народа и поселения к которому бы не был послан пророк с призывом к единобожию
Екатерина Булдакова
Лучший ответ
Много - и сейчас приходят....
Кто ж их перепись то проводил?
Авраам, Моисей, Будда, Заратустра, Кришна, Иисус Христос, Мухаммад, Баб, Бахаулла (1817—1892 и другие.
Гораздо больше было лжепророков чем пророков.
Лжепророк это тот кто предскажет будущее и оно не сбудется, тот и есть лжепророк.

В ветхом завете, в книге Второзаконие 18: 18-22 описывается лжепророк:
"Пророка поставлю им из среды их братьев, как ты, и вложу Я речи Мои в его уста, и будет он говорить им то, что Я повелю ему. "
"И буде т человек, который не послушает слов Моих, какие он говорить будет от имени Моего, Я взыщу с него. "
"Но пророк, который дерзнет говорить от имени Моего, чего Я не велел ему говорить, и который говорить будет от имени божеств чужих, умереть должен такой пророк. "
"А если скажешь в сердце твоем: Как узнать нам слово, которое не говорил Господь? "
"Что говорить будет пророк от имени Господа, и не сбудется слово и не наступит, это есть слово, которое не говорил Господь, дерзостно говорил его пророк. Не страшись его. "

Иудеи считали Иисуса лжепророком, так как его предсказания не сбылись.
бесчисленное множество, точное кол-во кроме Господа никто не знает!! ! со времён Мухаммада пророков не будет уже до судного дня!!