Религия, вера

Может ли человек быть последователем всех религий и философских течений? И здесь есть такие?

С мира по НИТКЕ.. . но не по рубашке же! :-)
Валерий Петрович Вязников
Лучший ответ
Тмк Инструмент Нижнекамск Т.е можно себе сконструировать свою личную религию(рубашку) из различных ниток разных религий?
Наверное, это невозможно де-факто
Черная Кошка
теософы собирали все самое интересное из религий.
результатом было попытка фашистов изменить жизнь на всей планете военным путем
Nata Em
Тмк Инструмент Нижнекамск о как! Да ну? Вы уверены, что именно теософы виноваты в возникновении фашизма???
Я всему верю!
Elya Bobzhova
Голубая мечта антихриста. Одно "но". Христианство в эту общую кучу не входит; просто не может.
Рома Шилов
Тмк Инструмент Нижнекамск В какую такую кучу?
И почему именно не может? В чем именно состоит уникальность или исключительность христианства?
Может. Только добра от этого ждать не приходится
Юрий Страх
Уничтожая своих учителей - ариев, уничтожали проторелигию. Затем, на
обломках стали создавать учения свои, от своего имени (Иисус, Будда,
Магомед, ,Моисей... ) Поэтому много сходства и поэтому много плевел.
Я тоже думал, что "сжав" все релгии вместе, плевела "выдавятся", но
этого окзалось недостаточно для получения оригинала. Поэтому и изу-
чаю обломки первоисточника. Невероятно, но реальные куски прото -
религии сохранили, оставшихся в живых три - четыре сотни ариев и нес-
ли их до наших дней. Сегодня их около полумилиона, гоорящих на язы-
ке ариев! Единственный народ сохранивший арийский язык. Это Асы.
Они Ирийцы (Арийцы) нахывают себя по арийски - иронцами. Внешние
их названия - Асы, Осы, Ясы, Осетины-Аланы. Их древнее учение прико-
вало многих ученных мира. Идет сильное противодействие тех, чьи
предки фальсиицировали историю античности, натягивая на себя чу-
жую корону. Учение сегодня называют НАРТАДИАДОЙ. Удачи.
Елена Албул что за бред?
..Может.. если ни в одну религию он не верит..
Есть такая религия, которая признаёт все другине религии, их учения и пророков. Эта религия называется БАХАИ. Ве́ра Бахаи — одна из молодых религий откровения (то есть религий, у которых есть собственные Священные писания) . Её основатель Бахаулла (1817—1892) почитается бахаи как последний из ряда «Богоявлений» , который, помимо Бахауллы, включает Авраама, Моисея, Будду, Заратустру, Кришну, Иисуса Христа, Мухаммада, Баба и другие подобные фигуры.

Вера Бахаи (араб. «Баха» — «Слава» ) зародилась в середине XIX века и в настоящее время объединяет свыше 5 млн последователей, в 188 странах и на 45 зависимых территориях. Это представители 2112народов, народностей и племён, выходцы из всех социальных слоёв и культур. Части священных писаний Веры Бахаи переведены более чем на 800 языков мира. По географической распространённости (странам присутствия) Вера Бахаи — вторая в мире.

Главные темы учения бахаи — единство Бога, единство религий и единство человечества. Напоминая об аналогичных учениях прежних Богоявлений, Бахаулла заявляет, что существует только одна религия — «неизменная Вера Божия, вечная в прошлом, вечная в грядущем» аналогично тому, как в Коране «исламом» называется любая религия откровения.
Можно взять лишь что- то для себя отовсюду. Все целиком - собрание хаоса и истины вместе
Может, ели сумеет двигаться одновременно в четырех направлениях.
Артак Акопян
есть такие))))
Ольга Зинина
можно всё принять без осуждений и быть хорошим человеком
Исключено.
Ибо если ты будешь, к примеру, так лаврировать между религиями - орать "Аллах Акбар" и тут же читать "Отче наш", то тебя отвергнут.
Я уже молчу про философию. Там ты вообще запутался. И в итоге понял бы, что ты креветка) (не в обиду)
Проще назовись атеистом и не верь ни во что, кроме себя самого.