Религия, вера

Вопрос всем верующим, атеистам, и последователям любого другого верования или течения...

Тут наверняка каждый верит во что то свое, и это нормально. Но готовы ли вы реально расфиксироваться от своих точек зрения, догм, представлений, готовы ли достигнуть истины вне формы и описания и выйти за рамки любой религии или обусловленного рамками верования, течения (даже эзотерики, метафизики, еще чего то) ? это мой смелый вопрос всем тем здесь кто доказыает что он единственно прав в своем виденьи, или тем кто доказывает что кто то неправ, и даже тем кто ничего уже и никому не доказыаает.
Докажи, обоснуй. Тогда приму к сведению.
Olga Muravickaya
Лучший ответ
Наталья Волохова я здесь не для этого...
интеграция вещь не всем подвластна
Алексей Шишкин
Наталья Волохова всем доступна тем не менее, без исключения.
Для чего это делать не пойму, для какой цели? Если в моём учении написано что это абсалютная истина, для чего мне ещё какого рода эксперименты, они мне не нужны.
Наталья Волохова если так считаете, можете так и поступать, мой вопрос никому не указывает путь и ни к чему не толкает,я просто наболюдаю ответы.
Мальчик, ты Пробудился.
Причём - не так уж давно.
А теперь, на волне энергии от отсутствия привязок, хочешь донести свой Опыт миру.
Без толку.
Это лишь Личный Опыт.
Nurgul Turgumbaeva
Наталья Волохова этот вопрос часть моего личного опыта, если он есть...он нужен. в остальном я просто наболюдаю что ответят.
давно уже вышел, т. к. Бог - всё во всём.
А куда выйти-то, я не поняла?
Фанатизм теизма и атеизма не позволит им этого сделать, только мы - безобманщики способны на это.
Наталья Волохова кто мы а кто они, мы разные потому что наделяем себя таким качеством, в сути мы одинаковы, мы одно.
выйти из одних рамок, чтоб опять попасть в другие, везде рамки, где их нет!?
Анна Волчкова
Наталья Волохова цель- не застревать в них, а не исключить их все. Беды в основном от того что человек просто тонет в статике собственного ума.
НАУКА ОПРЕДЕЛЁННОСТИ
Саентология – это наука о знаниях. У неё много разделов. Наиболее глубоко её можно разделить на собственно саентологию и пара-саентологию. В раздел саентологии мы относим те вещи, относительно которых имеется определённость, и только такие вещи. Сами знания – это определённость; знания это не данные. Само ведание есть определённость. Здравомыслие есть определённость, при условии, что эта определённость не отстаёт от убеждённости другого, когда он видит то же. Чтобы достичь определённости, необходимо уметь наблюдать. Но какого уровня определённости мы требуем? И какого уровня наблюдения мы требуем, чтобы возникли определённость или знания? Если человек может стоять перед деревом и с помощью зрения, осязания или иного восприятия узнать, что он предстал перед деревом, оказаться способным воспринять его форму, убедиться, что он предстал именно перед деревом, то требуемый уровень определённости налицо. Если же человек не станет смотреть на дерево или если обнаружит, что то, что для других очевидно дерево, является травой или солнцем, то он находится ниже требуемого уровня определённости и не сможет понять саентологии. Кому-то другому, желающему оказать помощь, придётся направлять его восприятия на это дерево до тех пор, пока тот, без всякого принуждения, не уяснит, что предстал именно перед деревом. Таков единственный требуемый уровень определённости, признаваемой знанием. Ибо знание есть наблюдение, и даётся только тому, кто наблюдает. Вещи, которые трудно наблюдать, как-то зеркальные лабиринты, скрытые в дыму предметы, едва угадываемые во тьме объекты, оказываются за пределами саентологии.
Для того чтобы получить знания и определённость, необходимо уметь наблюдать, фактически, три вселенные, в которых могут находиться деревья. Первая из них – собственная вселенная; необходимо уметь создавать для собственного наблюдения дерево, в полной его форме, для полного восприятия. Вторая вселенная – материальная вселенная, то есть вселенная материи, энергии, пространства и времени – та, в которой все мы обычно и встречаемся. Третья вселенная – это, в действительности, целая категория вселенных, которую можно назвать «вселенная другого человека» , ибо у него и у всей этой категории «другие люди» есть собственные вселенные. Полная ясность во всех трёх вселенных была бы целью, выходящей за рамки тех, что ставятся даже в саентологии; нет необходимости получать полную определённость по поводу всех трёх вселенных, прежде чем получить определённость по поводу саентологии, ибо саентологическая определённость требует того же уровня определённости, что и для узнавания дерева, когда человек находится перед ним в физической вселенной.
(из книги Рона Хаббарда «Создание человеческих способностей» )
Люда Прокурова Хаббард сатанист и на этой основе строил учение.
А в чём вопрос ?
Это констатация факта.
Сколько голов, столько и мнений.
Саша Ивченко
Наталья Волохова я лишь наблюдаю...для чего вопрос, пусть каждый сам уже к себе опратится если того захочет.
Знающий не говорит, говорящий - не знает.
Ты предложи, а мы посмотрим. Хотя ангелам виднее.
Наталья Волохова Согласен с вами, я не утверждаю что я знаю.
Малыш, пока что, только психотерапия доказала, что твои мир и мер религии, реальная шизофрения. Остальная наука, бред не изучает.
Рита Чурсина
Наталья Волохова У всех свои критерии оценки, доказательство у всех свое, наука такой же догмат, веками ее использовали для манипуляции сознанием, и сейчас так же, в этом плане наука и религия значительно преуспели, а нить ее манипуляции столь тонка что приятнее реально выбрать определенность предлогаемую ей, чем идти туда где нет ничего известного для тебя.
Я родновер. У меня всё окружающее есть боги, и для меня главное жить в Ладу с ними и с собой, жить по Прави.
Катя К
Наталья Волохова Пусть эту жизнь наполнит осмысленностью и процветанием ваш выбор!)
Ради чего?
Я всегда готов спорить. А выше христианства нет ничего.
Наталья Волохова ваше право,я лишь хотел посмотреть на ответы, спасибо за ваш ответ.
Сдаётся мне ты требуешь невозможного, так или иначе любой человек обусловлен какими то рамками мировосприятия. А ты что знаешь как это сделать ("расфиксироваться")?Это ведь тоже будут "рамки описания"-разве не так?
Наталья Волохова Цель не исключать и сжигать все рамки, а обрести способность плавать в них, не застревать, и это возможное. Мне нечего просить, требовать тоже смысла нет. Спасибо за ответ)
Еслиб вы сейчас стали невозможным, а вы им в какой то степени и являетесь (но не осознаете) то просить было бы не о чем и некого, и никто бы не спросил вас, потому что вы бы спрашивали и отвечали самому себе,и это был бы совсем иной процесс. Даже мой вопрос вам, это ваш вопрос себе же, так же как и ваш ответ, это мой ответ от себя же.
Все будут готовы приблизиться к постижению истины в определенное время. Первый этап на этом пути смерть.
Наталья Волохова смерть- это многомерное понятие. физическая смерть играет свою роль, но она не обязательнейшей условие эволюции сознания.
Сие одно из основных моих правил
научная точка зрения является самой непредвзятой и приближает нас к истине больше остальных учений потому что основывается на вещах которые реальны или проверяемы
Наталья Волохова слова которые сразу вводят в дуальность меня тут- это(....самой непредвзятой....приближает....больше остальных....реальны....) эти слова созданы фиксированной оценкой, но я немогу сказать что вы неправы, или правы, это ваше бытие,я на правоту лишь претендовал бы, или наоборот. Ваш путь- ваш выбор.)
Мы здесь рассуждаем с помощью Писания ( конечно, не со всеми получается, но результат есть ) .
Римма Резаева)
Вне формы и описания - это ничто.
Именно этим я и занимался до 38 лет - сначала узнавал, потом изучал, потом освобождался от всяких учений, направлений, реально расфиксировался от своих точек зрения, догм, представлений, и с радостью принял Христа. )))
Валентина Сахно Спросил бы у Христа, принял ли Он тебя...
Наталья Волохова Всего вам самого лучшего на вашем пути!
Мое понимание истины пришло после глубокого исследования Билии, поиска доказательств и логических и удовлетворяющих фактов. Да и зачем бросать то, что дает мне радость, смысл, достойную цель и надежду на будущее. Это глупо!
Наталья Волохова ничего не нужно бросать, если таков ваш этап самопознания, это действительно может быть до краев глупо) я говорил о ГОТОВНОСТИ, но это не тот случай, и он равнозначно ценен,т.к выбор абсолютен.
Во имя чего?
Наталья Волохова не во имя чего, это просто естественное состояние скорее и все, нет мотиваций и определений к этому, то и ненадо делать, можно не делать это совсем.