Религия, вера
Вопрос только верующим атеистам и иже с ними - не беспокоитьсяю
С каждым годом люди теряют нравственность и виной всему те кто делает на этом деньги. Это еще цветочки ягодки потом увидим.
мытая свинья идет валяться в грязи
На этот вопрос епископат уже ответил в прессе, что не располагает сведениями о принимаемых на службу.
Мое мнение - епископ или священник ответят за это пред родителями и Богом - не сумневайтесь...
и где бог то был?
Да мы спокойны.
Так же как и милиционеры насильники и педофилы, так же как и воспитатели в детских домах извращенцы, учителя физкультуры в школе педофилы, и т. д. и т. п. Как такое может происходить? Кто недоглядел? А?
Ответ на комент, думаю, что разницы никакой светское общество или нет, и там и там люди, никто не застрахован от плохого человека
Элементарно, Ватсон!
Перед закатом совдепии кгбешники натолкали, под шумок горбачевской перестройки множество извращенцев для оказания дальнейшего влияния на Церковь.
Один епископ рассказывал мне о кгбешкике, который "работал игуменом" у него, потом, приЕльцине архиерей избавился от "игумена", но тот, по рассказам, где-то подвизается.
Если вы про католика - принуждать человека к отказу отженщин - прямая провокация на педофилию
Пути господни не исповедимы. Просто он возможно умышленно скрыл что имел судимость... в конфессии то не ФСБшники сидят в большей мере.
так же, как и весь грех происходит...
Благодать Святого Духа отошла от человека, вот он и совершает смертный грех.. .
а священник он или мирянин значения не имеет.