Религия, вера

В Религии Ислам 73 течения, в Христианстве -72течений, а в Иудаизме -71 течений.

это утверждаю мусульмане.
и назовите все течении во всех религиях.
на полном серьезе, а глупцы могут чуточку побаловаться
Гасым Алиев
Каждый по своему с ума сходит, но Истина только одна, вера в одного Бога, единого ни кем не рожденного, не дремлющего, не озабоченного ни чем. Вера без течений, без троицы, и партнеров по созданию мира.
А глупцы тоже по своему с ума сходят, и в конце концов тоже находят то что им приемлемо, но приемлемо ли то что нашли люди Создателю, будет ясно лишь когда предстанут пред ним.
Рамиль Джалалетдинов
Лучший ответ
72 течениЯ

71 - течениЕ

Течений столько же сколько и мнений. . Религия это каждый в свои ворота
в Religion((( )))Tunnel одно течение всех Душ - Сознаний через Тоннель в Мир Бога!
Ирина Бурина
если бы от перечисления всякой хрени у меня прибавилось ума, то перечислил бы легко и это...
Поправка. В христианстве - 22003 направления. А именно: православие (считая старообрядчество) , католицизм (считая униатов) , дохалкидонские церкви и 22000 направления в протестантизме.
В иудаизме три направления: ортодоксы (включая хасидов) , консерваторы (в РФ главный раввин А. Шаевич и реформаты)
В исламе направления: шииты, сунниты, ваххабиты, суфии и "последователи истинного Корана" (типичные представители - талибы Афганистана)
В буддизме - школа махаяны, школа тхеравады, школа дзен-буддизма (чань-на) , тантрический буддизм. Можно отдельным пунктом выделить ламаизм.
В индуизме - конкретных направлений нет. В индийском пантеоне около 3500000 богов - каждый выбирает по вкусу.
В синтоизме - одно направление.
В остальных языческих (политеистических) религиях направления не выделяются.
Всё течёт, течёт.. . из одной торы, вся глупость и мерзость мира течёт из неё в виде этих трёх религий...
Эти все течения образуют мощное цунами под названием ложная религия